Развитие малой распределенной энергетики обсудят на выставке Металлообработки и Сварки

09 December 2013

28-31 января 2014 года в Красноярске (ул. Авиаторов,19, МВДЦ «Сибирь») состоится выставка Металлообработки и Сварки. В рамках деловой программы проекта пройдет конференция «Реализация промышленного потенциала Красноярского края в сегменте малой распределённой энергетики, включая биоэнергетику и использование возобновляемых ресурсов».

Конференция пройдёт под председательством руководителя объединённой комиссии по «Альтернативной энергетике, биотехнологиям и возобновляемым ресурсам», официального представителя ТП «Малая распределённая энергетика» и ТП «Биоэнергетика», члена правления СЛПКК, ЦС ТПП, Союза ТПК Николая Бугаенко.

На сегодняшний день тема альтернативной энергетики очень актуальна, ее внедрение и развитие обсуждается на площадках различных отраслей промышленности. В ходе работы конференции эксперты представят наиболее перспективные направления возобновляемой энергетики.

По словам Николая Бугаенко, в Красноярском крае при всём многообразии возобновляемых источников энергии самым большим потенциалом обладает энергия отходов лесного комплекса. Также в их числе вода, ветер, торф, солнце, биомасса сельского хозяйства и т. д. Рациональное использование этих ресурсов, безусловно, будет способствовать успешному экономическому развитию Красноярского края, в частности, в сфере различных отраслей промышленности.

Напомним, обсуждение вопросов малой распределенной энергетики состоится в рамках выставки Металлообработки и Сварки, которая пройдет в Красноярске с 28 по 31 января 2014 года.

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback