Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Рециклинг металлов — умное использование ресурсов предприятия

03 April 2013
В связи с ограниченностью ресурсов и экологической ситуации государства нацелены на рациональное производство. Частно-государственное партнерство следует принципам устойчивого развития, отчего бережное отношение к окружающей среде всякий раз появляется в списке важнейших тем многих деловых мероприятий. Отправляясь на выставку, посетитель ожидает найти решения, способные охватить все бизнес-процессы, от первичной обработки до утилизации отходов. 
Ввиду высокой степени экологического риска, задача тяжелой промышленности – устойчивое развитие и снижение уровня загрязнений. Не утратили своей актуальности такие вопросы, как энергоэффективность, сбор и переработка ломов, вывоз металлолома, управление материальными потоками и внутризаводская транспортная логистика. Например, форум «Металл Экспо» в первую очередь обращается к приоритетным направлениям деятельности предприятий металлургического комплекса. В рамках этого масштабного осеннего события – «Неделя металлов в Москве» включает 18 экспозиций – черная и цветная металлургия представлена в полном объеме. На мероприятии делегаты рассматривают нынешнее положение отечественной индустрии в мире, факторы расширения конкурентных преимуществ и формирование ценовой политики. Эксперты и специалисты делятся знаниями о том, как оптимизировать издержки с помощью систем автоматизации, новых обрабатывающих технологий, а также привлечь инвестиции.
Южный регион особо выделяется на металлургическом рынке страны, получив значительную инвестиционную поддержку на создание и реализацию строительных проектов в Ставрополье и Краснодарском крае. Планируется, что будущий индустриальный парк и увеличение заводских мощностей дадут существенный толчок развития всей отрасли. В данном контексте важное место в производственной цепочке занимают компании, которые осуществляют прием металла и обладают достаточными ресурсами для переработки вторичного сырья. Так, в соседнем регионе уже более 15-ти лет работает ведущий оператор Юга России: за счет мощностей группы предприятий холдинг «Юг-Мет» имеет возможность не только обрабатывать лом, но и выпускать алюминиевые сплавы и другую металлопродукцию. Более того, предлагать самые выгодные цены на лом черных и цветных металлов в регионе. Прием металлолома в Ростове-на-Дону и Ростовской области оценивается квалифицированными специалистами на базе современного оборудования. 
Профессиональный подход компании позволил создать целую инфраструктуру: сегодня партнеры «Юг-Мет» — это свыше  500 предприятий дилерской сети. На сайте ugmet.ru представлены все пункты приема металлолома в Ростовской области, где также  собран весь опыт команды, завоевавшей доверие поставщиков лома и трейдеров, информация о закупке и продаже лома и товарных рынках. 

 

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback