Rosnanotech 2010: открытие 3-го международного форума по нанотехнологиям

01 November 2010
Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс пригласил "в будущее России" участников третьего Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, который открылся сегодня в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений экономического и научно-технического развития.
"На наших глазах возникает глобальная площадка, где Россия встречается с инновационным миром. На форуме представлены десятки проектов из 35 регионов нашей страны. Здесь прошлое встречается с настоящим и будущим, и даже комсомол встречается с капитализмом. Наша страна встречается с будущим, добро пожаловать в будущее России", - сказал Чубайс на открытии нанофорума.
Программа конференций форума максимально разнообразна. Участники будут обсуждать инновационный потенциал регионов России, развитие светодиодной индустрии, нанотехнологии в альтернативной энергетике, российские разработки в области суперкомпьютинга, магнитный иммуноанализ и много другое.
Среди выступающих: председатель правительства РФ Сергей Иванов, генеральный директор "Роснано" Анатолий Чубайс, глава ОАО "Российская венчурная компания" Игорь Агамирзян.
Не останется в стороне и деятельность "Роснано", которое планирует подписать в ходе форума несколько соглашений, в том числе с ОАО "Газпром", НТО"ИРЭ-Полюс" и ГК "Автодор".
На форуме выступит лауреат Нобелевской премии 2010 года в области физики Константин Новоселов. Он прочитает доклад на тему "Графен и его химические производные" на конференции "Наноматериалы", которая состоится в первый день форума по нанотехнологиям, 1 ноября.
В рамках форума состоится выставка, на которой российские и международные компании будут демонстрировать уникальную продукцию, созданную с применением нанотехнологий, а также образцы оборудования для наноиндустрии. В этом году в выставке примут участие более 350 российских и зарубежных компаний из 13 стран - Австрии, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Японии.
Свои нанотехнологические разработки представят компании из 35 российских регионов, в числе которых Алтайский край, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Якутия, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Пензенская, Пермская, Свердловская и Томская области.
Источник: РИА Новости 

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback