no-logo

Роспром – 2013 увенчался успехом

05 October 2013
На главной выставочной площадке Санкт-Петербурга представили разработки отечественных и зарубежных предприятий. Со 2-го по 4-е октября, в рамках международного форума «Российский промышленник – 2013» состоялся грандиозный показ оборудования, технологий и достижений науки. 
На стендах около 350 компаний было сосредоточено все лучшее, что удалось создать за последние годы. Умение не только воплощать самые интересные идеи, но и применять их в производстве, упрочило статус мероприятия как важнейшего индустриального форума осени. На 20 тыс. кв. м. встретились представители России, в число экспонентов вошли предприятия стран СНГ Балтии, немцы и японцы.
Профессиональный смотр взял курс на развитие инфраструктуры кластеров, чему также была посвящена деловая программа. В специализированной экспозиции участвовали объединенные предприятия станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга, производители лазерного оборудования, аэрокосмического приборостроения, например радиолокационные станции «Атлантика» и «Марс» ОАО «ЦНПО «Ленинец». Всего Кластерный квартал насчитывал десять направлений.
Завидный технический уровень демонстрировали разработчики автоматизированных систем. Посетители увидели мобильный робототехнический комплекс для МЧС, мини-роботов, заменяющих специалистов в условиях чрезвычайных ситуаций, кроме этого, многочисленные решения машиностроительной отрасли.  
Высокие технологии нашли достойное место как на  выставке «Российский промышленник – 2013», так и одновременно проходящем Петербургском международном инновационном форуме. Технопарки и бизнес-инкубаторы, молодые таланты и ведущие компании – за три дня Санкт-Петербург обозначил ключевые тенденции российской индустрии.

Источник: Expomap.ru
Source:
logo 100x100

Конференция «Дороги Евразии» соберет специалистов дорожной отрасли в Казани

Специалисты обсудят долговечность дорожных покрытий, современные технологии и юридические аспекты работы отрасли.

08 April 2026
logo 100x100

До Securika Moscow 2026 остается две недели

Выставка Securika Moscow 2026 представит новые решения в области видеонаблюдения, СКУД, БПЛА и противопожарной защиты.

07 April 2026
logo 100x100

MINING CTT 2026: добывайте возможности для вашего бизнеса. Открыта регистрация посетителей.

Техника, оборудование и технологии для добычи: MINING CTT 2026 представит ключевых поставщиков и производителей отрасли.

07 April 2026
logo 100x100

Рынок здорового образа жизни растет: ключевые игроки соберутся в апреле на «ЗОЖ-Экспо 2026»

«ЗОЖ-Экспо 2026» — международной выставке товаров и услуг для wellness-сегмента.

03 April 2026
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback