Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Руководство ВВЦ передало российский павильон ЭКСПО-2010 китайской стороне

05 July 2011
5 июля 2011 года в Шанхае состоялось подписание Меморандума и Акта о передаче павильона Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в качестве дара китайской стороне. Акт о передаче павильона Российской Федерации подписали Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов и вице-президент Группы развития ЭКСПО города Шанхая Шэнь Цюань. Напомним, Всероссийский выставочный центр - организатор российской экспозиции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО – 2010. 
В церемонии подписания участвовали Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко, Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, Генеральный секретарь народного правительства Шанхая Хун Хао, вице-президент Группы развития ЭКСПО города Шанхая Шэнь Цюань. В качестве почетного гостя на церемонии присутствовал Генеральный консул России в Шанхае Андрей Смородин. 
5 июля 2011 года Меморандум “О передаче в дар павильона Российской Федерации вместе с экспозицией, демонстрировавшейся на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010»” подписали в Шанхае Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко и Генеральный секретарь народного правительства Шанхая Хун Хао. Затем в рамках этой же церемонии состоялось подписание Акта о передаче павильона. 
Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко подчеркнул, что передача павильона китайским друзьям должна послужить дальнейшему углублению и развитию разносторонних отношений наших стран. Власти Шанхая заверили российскую сторону, что они планируют сохранить павильон, сделав его органичной частью нового шанхайского центра бизнеса и культуры. Генеральный секретарь народного правительства Шанхая Хун Хао отметил, что к стене павильона, в котором с 1 мая по 31 октября 2010 года демонстрировалась российская экспозиция, будет прикреплена памятная табличка.
«Российский павильон был одним из самых популярных на выставке ЭКСПО-2010, - отмечает Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, - за полгода его посетили более 7,5 миллионов человек. По итогам выставки нашему павильону была присуждена серебряная награда. Эта высокая оценка Международного выставочного Бюро говорит о высоком уровне нашей экспозиции на Всемирной универсальной выставке в Шанхае». 
По условиям договора, в российском павильоне ЭКСПО-2010 сохранится часть национальной экспозиции, а российская сторона будет оказывать содействие в использовании и дальнейшем развитии павильона.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback