Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Санкт-Петербург на Ганноверской промышленной ярмарке

12 April 2013
С 8 по 12 апреля официальная делегация Санкт-Петербурга принимала участие в работе Ганноверской промышленной выставки-ярмарки Hannover Messe-2013, где 15 предприятий города представили свои технологические новинки на одной из ключевых индустриальных выставок Европы. 
В официальную делегацию, которую возглавил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков, вошли председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель Комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Гатчин, представители ведущих петербургских промышленных предприятий и инновационных компаний.
Стенд Петербурга был расположен в павильоне Metropolitan Solution, демонстрирующем инновационные решения для инфраструктур крупных мегаполисов, на площади 153 кв. метра. В рамках концепции «Санкт-Петербург — безопасный интеллектуальный город» петербургские компании, среди которых ОАО «Авангард», ЗАО «ТЭЛРОС», ЗАО «ДОК», ЗАО «ССиТ», ОАО «Светлана», НИИТ «Научно-исследовательский институт телевидения» и другие познакомили посетителей выставки с программным комплексом обнаружения нештатных ситуаций и управления их ликвидацией, системами мониторинга противооползневых сооружений, диспетчеризации внутришахтного транспорта, экологического мониторинга городской среды и другими разработками. Кроме того, на стенде города проходили презентации «Приоритеты экономического развития Санкт-Петербурга», информирующие о перспективах и возможностях развития промышленности.
Участие официальной делегации Санкт-Петербурга в  Ганноверской ярмарке сопровождалось обширной деловой программой. Вице-губернатор Игорь Голиков, начальник Управления Комитета по промышленной политике и инновациям Алексей Яковлев и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Жанна Воронкова встретились с руководством выставочной компании Deutsche Messe для обсуждения развития территорий городов через активизацию делового туризма, проведение выставок и конгрессов. Центральной темой переговоров стало строительство и открытие в Санкт-Петербурге нового конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум». Кроме этого, представители Санкт-Петербурга посетила стенды, представленные на российской национальной экспозиции, включая стенд дочернего общества ОАО «Кировский Завод» — компании Göppel Bus GmbH, где обсуждался вопрос о локализации производства автобусов этой марки в Санкт-Петербурге. В рамках специальной российской сессии «Развитие инфраструктуры в городах России» председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин выступил с презентацией «Обзор промышленной политики — инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга». 
Официальная делегация из северной столицы приняла участие в German Russian Business Summit: «Германия и Россия: Открытые рынки для торговли и инвестиций», посетила  Производственно-технический центр Ганновера (PZH), верфи Blohm&Voss GmbH и Морской порт Гамбурга. Наряду с этим состоялись встречи с государственным секретарем Министерства экономики, транспорта и инноваций Гамбурга Андреасом Рихтером и министром экономики земли Северный Рейн-Вестфалия Гарретом Дуином.
Официальным оператором участия Санкт-Петербурга на Ганноверской промышленной ярмарке Hannover Messe-2013 стала компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Источник: ЗАО «ЭкспоФорум»

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback