Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Стать участником молодежной площадки «Поколение 2025»

23 April 2013
Традиционно в рамках Московского делового форума-2013 «Партнерство. Лидерство. Перспективы» пройдет Молодежная площадка. Молодежные площадки в рамках форумов это не новшество,  это требование современного времени.  Организаторы МДФ2013 считают важным  привлекать молодежь для обсуждения важных и актуальных на сегодняшний день вопросов перспектив развития общества и государства.

Министр РФМихаил Абызовна КЭФ2013, говоря ореализации проекта «Открытое правительство»  отметил: «Это сложный проект, в котором, безусловно, есть место молодежи, и нам нужна их энергия, неравнодушие и профессионализм».

В 2013 году Молодежная площадка «Поколение 2025» пройдет на двух площадках:
—  «Президент-Отель», в рамках МДФ 2013;
— Павильон 57 ВВЦ, в рамках выставки «Дни малого и среднего бизнеса России -2013».

Участие — бесплатное.

Как стать участником молодежной площадки?

Принять участие в молодежной площадке могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые в срок до 10  мая  2013 года включительно успешно зарегистрировались и заполнили заявку  на сайте III Московского делового форума-2013.


Отбор участников молодежной площадки проходит на конкурсной основе. Количество участников ограниченно.

Категории участников Молодежной площадки «Поколение 2025»:
Эксперты –  спикеры, успешные молодые предприниматели, представители молодежных предпринимательских сообществ России и стран СНГ   по приглашению Оргкомитета Московского делового форума-2013;
Лидеры – прошедшие отбор и набравшие максимальное количество баллов за эссе, на одну из предложенных тем;
Стартаперы – авторы лучших проектов, прошедших отбор в рамках Всероссийского конкурса бизнес-планов.

Правила

1. Участником может стать любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет, гражданин РФ;

2. Заполнить регистрационную анкету участника Молодежной площадки «Поколение 2025»

3. Участники Конкурса бизнес планов заполняют Анкету и высылают свой бизнес план согласно инструкции на сайте Центра молодежных и предпринимательских инициатив «Поколение 2025» 
4. Участники категории «Лидер» пишут  эссе  на одну из предложенных тем и публикуют ее у себя на странице и  в группе на  Facebook,  ВКонтакте.  Эссе оцениваются по раскрыванию темы, количеству комментариев  и отзывов.
5. Обязательно стать участником наших групп Вконтакте и на Facebook.

6. Опубликовать текст эссе у себя на странице  в социальных сетях  и прислать ссылку Организаторам.

7. Заявки на участие принимаются до 10 мая 2013 года.  Списки участников  и лучшие эссе будут опубликованы на сайте Московского делового форума-2013.



Темы эссе

1. Человеческий капитал: как остановить отток молодежи из России?

За последние 20 лет в России отток квалифицированных специалистов увеличивается, и больший процент это перспективная молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. В 2012 году выехало из России более 300 тыс. Одна из стратегических задач России — остановить этот процесс, процесс утечки «мозгов» , и первые шагом на этом пути стала принятая недавно концепция государственной миграционной политики. Уже к 2015 году в страну должно вернуться 200 000 соотечественников. Какой возможный набор мер необходимо реализовать со стороны государства: программы дополнительного образования и повышения квалификации, гранты,  поддержка молодежных  проектов, в том числе высокотехнологичных проектов, активная информационная работа по уведомлению соотечественников относительно тех перспектив, которые им откроются по возвращению в РФ.  Какие меры позволят изменить ситуацию в корне? Какие условия необходимо создавать молодежи? 

2. Формирование нового облика предпринимательства: тренды и перспективы. 


Россия — большая страна, которая с каждым годом наращивает свои конкурентные преимущества, идет по пути улучшения бизнес-климата, формированию предпринимательского сообщества.  Кто они, предприниматели новой России? - это люди с глобальным мышлением, огромным внутренним желанием делать то, во что верят, с  ответственностью перед обществом, и желанием зарабатывать деньги и тратить их своей стране или ….?
Каким должен быть предприниматель новой России ?  Существует ли в России культура предпринимательства?

3. Экология и бизнес


Указом Президента 2013 год  объявлен  «Годом охраны окружающей среды».

Немного фактов:

По мнению WWF, в 2012 году Россия заняла последнее место;

среди стран, в которых созданы наиболее комфортные условия для развития бизнеса с применением экологически чистых технологий;

По результатам исследований учёных Йельского и Колумбийского университетов Россия заняла последнее место из 132 стран в отношении защиты окружающей среды;

По рейтингу ForbesМосква  заняла 14 место из 25 самых загрязнённых столиц мира.

В странах Евросоюза и США экологический бизнес является одним из самых развивающихся направлений, за счёт его акцента на экономию ресурсов и социальную ответственность.

ЭКОответственность  — современная концепция здорового бизнеса или необходимость, продиктованная экологической ситуацией в мире?

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback