Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

ТБ Форум 2013: актуальные темы, передовые технологии, ведущие эксперты

13 February 2013
12 февраля 2013 года в Крокус-Экспо открылся XVIII Международный Форум «Технологии безопасности».
В Торжественной церемонии открытия Форума приняли участие: Председатель Оргкомитета Форума - Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности В.А. Озеров, заместитель Председателя Совета Федерации Ю.Л. Воробьев, Руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ А.П. Новиков, Председатель Оргкомитета конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» - заместитель Председателя Комитета ГД по транспорту А.С. Старовойтов, Председатель Оргкомитета конференции негосударственной сферы безопасности - член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Н.Д. Ковалев, заместитель Председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации О.И. Бочкарев, Генеральный директор Медиакомпании «Гротек» А.В. Мирошкин, заместитель вице-президента по безопасности ОАО МТС (партнер Форума) С.А. Прадедов.
Беспрецедентная активность федеральных и региональных органов власти в подготовке Деловой программы позволила включить в расписание мероприятий самые актуальные темы и пригласить ведущих экспертов в своих областях.
В своем приветствии участникам и гостям Форума Д.О Рогозин, Заместитель Председателя Правительства РФ, обратил внимание на то, что эффективное противостояние угрозам сегодня возможно лишь при более тесном взаимодействии государства и бизнеса, при расширении и улучшении международного сотрудничества: «Очевидно, что форум «Технологии безопасности» является важным инструментом в достижении этих чрезвычайно актуальных целей. Желаю всем участникам и гостям форума успешной и плодотворной работы!»
В экспозиции Форума представлены инновационные технологии для борьбы с основными угрозами безопасности государства, предприятий, граждан.
Основной угрозой для России остается терроризм.
Организационные аспекты международного сотрудничества в усилении борьбы с терроризмом рассматриваются на Международном симпозиуме Антитеррористического центра государств - участников СНГ. Подобного рода мероприятие впервые в России проходит на выставочной площадке.
Технические средства борьбы с терроризмом представлены в экспозициях Транспортного павильона, на коллективных стендах ФСТЭК России и ФСБ России.
Вопросы противодействия терроризму также затрагиваются на конференциях «Терроризм и безопасность на транспорте», «Безопасность объектов ТЭК», «Безопасность  мегаполисов  и  крупных  городов».
Впервые на Форуме - совместный круглый стол Комитета СФ по обороне и безопасности и Комиссии Московской городской Думы по безопасности «Безопасность мегаполисов и крупных городов: правовые и технологические аспекты».
Представители МВД России, МЧС России, ФСИН России, Правительства Москвы внесли предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства в области защиты жителей мегаполисов от террористических, природных, техногенных катастроф.
Работа круглого стола будет продолжена во второй и третий день Форума в секционных заседаниях, посвященных опыту внедрения АПК «Безопасный город», защите высотных и уникальных сооружений, обеспечению безопасности пассажиров на городском транспорте.
Киберугрозы и кибертерроризм стали самой «горячей» темой XVIII Форума «Технологии безопасности».
Вопросы защиты информационных систем крупнейших предприятий российской экономики заняли значительное место в программе конференций «Терроризм и безопасность на транспорте» и «Безопасность объектов ТЭК»
Передовые технические средства борьбы с киберугрозами представлены на коллективных экспозициях ФСТЭК России и ФСБ России.
Центральное место в экспозиции «Инновации для безопасности ТЭК России» (организатор - инновационный партнер Форума по безопасности ТЭК «Газинформсервис») заняли решения и технологии в области противодействия киберугрозам таких ведущих мировых и российских производителей как Check Point, Oracle, НИИ СОКБ, EMC, Аладдин, DataDirect Networks, УЦСБ.
Тема защиты от пожаров и природных катастроф вновь вернулась на площадку Форума «Технологии безопасности».
На коллективном стенде «Пожарная безопасность» и круглом столе «Совершенствование противопожарной защиты объектов ТЭК. Внедрение инновационных технологий» (партнер: Газпром Газобезопасность») - лучшие решения для обеспечения пожарной безопасности системообразующих предприятий российской экономики, в том числе, отмеченные высшими наградами Национальной отраслевой премии «За укрепление безопасности России» в категории «Пожарная безопасность».
Беспрецедентная активность территориальных подразделений и научных организаций МЧС России - на секционном заседании «Комплексные подходы к обеспечению безопасности высотных и уникальных сооружений» (руководитель секции - первый заместитель Председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Е.А. Серебренников).
Лидеры рынка периметровой защиты представили новинки оборудования в экспозиции XVIII Международного Форуме «Технологии безопасности» и 14 февраля представят свои варианты решения практических задач по защите периметра на Круглом столе, который проведет д.т.н., профессор МТУСИ С.С. Звежинский.
Новейшие тенденции в области CCTV представлены на Форуме в инновационных форматах.
Демо-зона IP-видеонаблюдения работает все четыре дня. Вопросы внедрения технологий видеораспознавания, видеофиксации, видеорегистрации рассматриваются на примере конкретного объекта (железнодорожный вокзал) на практикуме в рамках конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» 14 февраля.
Альтернативные взгляды на перспективы развития охранного видеонаблюдения в России высказывают эксперты М. Руцкой, О. Гришанин, М. Арсентьев, Н. Чура и С. Миллер на панельной дискуссии 13 февраля.
На ТБ Форуме собирались представители крупнейших корпоративных и государственных заказчиков. Свое участие уже подтвердили делегации Администраций городов Красноярска, Тюмени, Южно-Сахалинска, Казани, Костромы, Рязани, Йошкар-Олы, Астрахани, Перми, Новосибирска; руководители и специалисты банков Росгосстрах, Кремлевский, Первый Чешско-Российский, ВТБ24, ЭНЕРГОТРАНСБАНК, Возрождение, Меткомбанк КредитЕвропаБанк, МВД России, ФСБ России, Газпром, Вымпелком, МТС, РЖД, Сургутнефтегаз и многие другие.
Всероссийское совещание негосударственной сферы безопасности привлекло 12 февраля более 900 представителей негосударственных структур безопасности (организаторы - ТПП РФ и Общественная палата).
Работа Форума продолжится до 15 февраля 2013 г.
Регистрация на сайте или уже на Форуме.

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 March 2024RAAPA Expo 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback