Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Цифровизацию энергетики обсудят на РЭМФ 2022

22 April 2022Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2022

Деловая программа Х Юбилейного Российского международного энергетического форума, который пройдёт с 26 по 29 апреля в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) будет посвящена основным направлениям и трендам, определяющим дальнейшее развитие энергоресурсов в России и за рубежом. 

 

Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2022

 

Сегодня российская экономика переживает сложный период, вызванный внешними факторами воздействия. Давление, оказываемое западными партнерами, отражается всех уровнях: от поставок комплектующих до сбыта готовой продукции.

Энергетика, являясь кровеносной системой российской экономики, должна быть максимально защищена от подобных рисков. Опыт 2014 года показал необходимость производства собственной продукции и программного обеспечения на территории Российской Федерации и дружественных стран.

Переживая цифровую трансформацию на всех уровнях, очень важно соблюдать реализацию проектов с учетом всех рисков и факторов изменения цепочек поставок, а также максимально быстро дорабатывать продукты и решения с учетом возросшей потребности потребителей в локализованных продуктах.

На конференции «Цифровизация в энергетике. Вызовы новой реальности», которая 26 апреля пройдёт в рамках РМЭФ-2022, эксперты отрасли подробно обсудят все нюансы цифровизации российского энергетического комплекса, риски производителей и потребителей электротехнической продукции и программного обеспечения.

В рамках конференции также состоится отдельная секция «Интеллектуальный учет электроэнергии: отката назад не будет?». Специалисты поднимут такие вопросы как рост киберугроз для инфраструктуры, производство приборов учета и УСПД, меры государственной поддержки производителей отечественной ЭКБ интеллектуального учета и т.д.

Российский международный энергетический форум 2022 будет работать в КВЦ «Экспофорум» с 26 по 28 апреля. В его составе пройдёт XXIX Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника». Также одновременно с форумом и на той же на площадке пройдут XVIII Международная выставка «ЖКХ России» и Петербургская техническая ярмарка.


Источник текста и фото: официальный сайт РМЭФ 2022

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

В ЦВК «Экспоцентр» начала свою работу выставка Мир Климата Экспо 2024

По сравнению с прошлогодними показателями экспозиция выставки увеличилась вдвое и превысила 15 000 кв.м.

27 February 2024Climate World Expo 2024<

Подведены итоги Aquatherm Moscow 2024

В ней приняли участие 712 компаний из 15 стран мира, а посетителями стали 29133 специалиста.

15 February 2024Aquaflame by Aquatherm Moscow 2025<

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась Международная выставка AIRVent 2024

По сравнению с 2023 годом количество участников выставки увеличилось в два раза, а экспозиция выросла в три раза.

06 February 2024AIRVent 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback