Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Участники RECS 2013 обсудили актуальные проблемы СЭД/ECM в России

20 September 2013
Очередной деловой сезон российского рынка систем электронного документооборота (СЭД) и управления корпоративным контентом (ECM) открылся 12 сентября 2013 года Саммитом Russian Enterprise Content Summit (RECS) 2013, который состоялся в бизнес-центре московской гостиницы «Ренессанс Олимпик». Организатором Саммита стал ведущий ИТ-еженедельник PC Week/RE. Мероприятие получило поддержку Управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии и Минкомсвязи России. Партнерами Саммита выступили компании Alfresco, «Логика бизнеса 2.0», Canon, Pentaho, VDEL, ЭОС, ABBYY, Directum, OpenText, Docflow, 1С, АП Кит, Рарио, Школа IT-менеджмента при РАНХиГС, Элар.
В работе RECS 2013 приняло участие около 300 руководителей и специалистов из крупного и среднего бизнеса, государственных организаций, федеральных министерств и ведомств, региональных и муниципальных органов власти. Участники обсудили актуальные проблемы внедрения и использования СЭД/ECM, перспективы применения современных ИТ-подходов и решений, юридические аспекты реализации электронного документооборота, особенности использования СЭД/ECM в государственных структурах, в том числе при оказании государственных услуг, вопросы межорганизационного и межведомственного документационного взаимодействия и ряд других актуальных тем.
В пленарной части конференции с обзорными докладами о ситуации и тенденциях развития российского рынка СЭД/ECM выступили президент Фонда информационной демократии Илья Массух, председатель совета директоров ЭОС Владимир Баласанян, исполнительный директор VDEL Милан Прохаска, руководитель экспертного совета Docflow Наталья Львова. О мировых тенденциях в этой сфере рассказал специальный гость конференции основатель компании Alfresco Джон Пауэлл.
В финальной части пленарного заседания прошла дискуссия “Как нам перейти на обмен электронными документами? Поможет ли в этом национальная СЭД?”, в которой приняли участие эксперты — представители разработчиков СЭД/ЕСМ и ИТ-бизнеса. Главной темой обсуждения стал открытый конкурс Минкомсвязи России “Право заключения государственного контракта на выполнение работ в 2013 году по осуществлению перехода на обмен электронными документами при взаимодействии федеральных органов исполнительной власти между собой и с Правительством Российской Федерации до 2017 года” от 26.08.2013.
Основная работа Саммита проходила в секциях: «Перспективные решения: мобильность, большие данные, облака, социализация», «Юридически значимый документооборот, электронная подпись», «Оказание госуслуг, СЭД в госсекторе», «Решения для управления документами». С докладами на них выступили представители Alfresco, Directum, Expinet, Vdel, OpenText, 1С, ИГП РАН, «Логики бизнеса 2.0», МТТ, НЛМК, НЦПР, Пробизнесбанка, Роспечати, СКБ «Контур», УФС, фонда «Центр инноваций и информационных технологий», ЭЛАР, «Электронной Москвы», ЭОС.
Состоялись секционные дискуссии «Новые технологии и модели ECM (облака, мобильность, социальность): нужны ли они нам сейчас?» и «Что нам мешает использовать зарубежный ECM-опыт».
Мастер-классы провели представители компаний IBM, Microsoft, «Ай-Теко», ЭОС.
«Рада, что есть те, кому важно как развивается электронный документооборот в России, как в нем участвует власть, как реагирует индустрия. Саммит был, с одной стороны, провокационным, так сказать, на злобу дня, с другой стороны, участники предложили решения, которые помогают продвинуться в этой области», — написала в своей учетной записи в Фейсбуке вице-президент Пробизнесбанка Елена Петрова.
С материалами Саммита и публикациями по его итогам можно познакомиться на официальном сайте RECS 2013.
Организаторы намерены сделать Russian Enterprise Content Summit регулярным.
О проекте Russian Summits
Russian Summits — проект ведущего российского ИТ-еженедельника PC Week/RE, направленный на проведение под единым брендом конференций по наиболее актуальным и общественно-значимым проблемам развития и применения ИТ в России. В рамках этого проекта c 2011 года проводятся ежегодные Саммиты серии Russian Open Source Summit (ROSS). В 2013 году стартовала серия Russian Enterprise Content Summit (RECS). В ближайшем будущем планируется расширить спектр мероприятий.

Источник: пресс-служба RECS 2013

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 April 2024Securika Moscow 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback