Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

UFI организует первый Всемирный день выставок

15 April 2016

8 июня 2016 года войдет в историю как первый Всемирный день выставок, который будет отмечаться по всему миру. С такой инициативой выступила Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI), объединяющая ведущие выставочные организации планеты. 

Одним из старейших членов UFI является «Экспоцентр», принятый в ассоциацию в 1975 году.  Ежегодно на территории «Экспоцентра» проходит  около 100 выставок и порядка 700 конгрессных мероприятий с участием в них более  30 тысяч компаний со всего мира и из всех российских регионов.  Собственные  выставки «Экспоцентра» по своей тематике охватывают все ключевые отрасли экономики и важнейшие сферы жизни. Они проводятся при поддержке профильных министерств, ведущих отраслевых ассоциаций, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

И вполне закономерно, что главное событие Всемирного дня выставок в России пройдет на центральной выставочной площадке страны – в ЦВК «Экспоцентр».  Им станут VI Всероссийская Конференция «Эффективность выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и продвижение отечественных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки» и Общее собрание членов Российского Союза выставок и ярмарок (7-8 июня). В мероприятиях примут участие представители властных структур, торгово-промышленных палат, отраслевых союзов, ведущие предприниматели.

На Всемирный день выставок придется и IX Международный форум выставочной индустрии 5pEXPO 2016,  который пройдет в «Экспоцентре» 6-8 июня.

В выставочном сообществе считают, что главная цель Всемирного дня выставок состоит в том, чтобы во весь голос заявить о роли выставочной индустрии в развитии глобальной и национальных экономик.


Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 December 2020

IBTM World 2020 the international event industry exhibition will be held online

IBTM Events has announced that IBTM World 2020 international event industry exhibition will transition to being a virtual and to take place online from 8 – 10 December 2020.

24 September 2020IBTM World 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback