Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В 2011 году расходы на деловые поездки продолжат расти

15 October 2010
С 3 по 5 октября в Берлине прошла глобальная обучающая конференция Ассоциации менеджеров по корпоративному туризму (Association of Corporate Travel Executives, ACTE). Одним из основных докладчиков на конференции стал г-н Марк Хайд (Mark Hide), основатель консалтинговой компании по безопасности туризма Planet Wise.
Г-н Марк Хайд, частый гость на каналах BBC, CNN и Sky News, в своем докладе предупредил слушателей о возможных рисках, с которыми они могут столкнуться во время путешествия, а также о том, что часто во время поездок они проявляют непозволительную беспечность. В докладе «Что можно сделать, чтобы обезопасить ваших путешествующих сотрудников?» Хайд представил конкретные стратегии, с помощью которых менеджеры по туризму смогут обезопасить не только путешествующих, но и «защитить» свою документацию, сохранив репутацию организации, в которой работают.
«Большинство организаций в недостаточной степени обучают бизнес путешественников избегать риски личной безопасности или юридические трудности, связанные с неверно оформленными документами»,- отметил г-н Хайд.
Представители ACTE провели опрос «по затратам на туризм в 2011 году». По его результатам подавляющее большинство респондентов - 64% европейцев и 70% американцев – ожидают увеличения расходов на путешествия в 2011 году. Опрошенные связывают рост расходов не с более высокими ценами, а с увеличением частоты поездок. Этот факт свидетельствует о том, что деловая активность в 2011 году возрастет. Более 60% европейских респондентов и почти столько же американцев ожидают, что в будущем году их сотрудники будут путешествовать больше, чем за последние два года экономического кризиса. Более половины опрошенных компаний-участников ожидают, что их затраты на туризм повысятся на 5-15%.
Что касается оптимизации расходов, по данным опросов, 73% респондентов в США обратятся к рекомендованным поставщикам бронирования или организации путешествия, 62% рассмотрят альтернативные варианты бронирования, а более половины опрошенных предпочтут воздержаться от поездки, если возникнет такая возможность. Около 60% полагают, что следует оптимизировать расходы с помощью поиска альтернативных способов бронирования отелей. Результаты, полученные от европейских респондентов, схожи. Однако 68% респондентов рассмотрят бронирование как минимум за 14 дней до начала поездки.
Из результатов опроса следует, что лишь 5,4% американских и 6,4% европейских респондентов приветствуют более короткое пребывание в местах назначения. «Деловые поездки служат ключевым показателем активности любой экономики, и результаты опроса среди участников ACTE ясно указывают, что экономическая активность, скорее всего, вырастет в глобальном масштабе в следующем году», – заявил президент ACTE Крис Кроули (Chris Crowley). «Мы намерены вести мониторинг наших участников, тренды бронирования и общий уровень затрат на путешествия в течение ближайших месяцев, по мере восстановления мировой экономики, роста делового туризма и расширения международной торговли”» - отметил Кроули.
Во время работы Глобальной обучающей конференции прошли 14 обучающих сессий, после которых в течение двух дней проходили различные заседания и выступления. Конференция стала важным профессиональным событием в индустрии делового туризма, собрав под своими сводами руководителей высшего звена по всему миру.
Ассоциации менеджеров по корпоративному туризму (ACTE) представляет £685 млрд индустрию делового туризма через международное представительство, предлагая обучающие программы для менеджеров, а также независимые отраслевые исследования. Участники ACTE – руководители высшего звена в области делового туризма из 82 стран. Участники ACTE обслуживают более 12 млн бизнес путешественников по всему миру. Пользуясь спонсорской поддержкой из каждого значимого сектора бизнеса, ACTE разрабатывает и проводит обучающие программы в ключевых мировых бизнес-центрах. У ACTE есть представители в Африке, Тихоокеанском регионе, Канаде, Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и Соединенных Штатах.
Источник: BTAA (Business Travel Agencies Assоciation), http://www.btaa.ru

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Объявлены лауреаты Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

В Санкт-Петербурге прошли финальные мероприятия Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

03 March 2022

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 February 2022MITT 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 December 2020
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback