Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

В Ижевске подвели итоги выставочно-ярмарочной и презентационной деятельности в 2013 году

25 December 2013
20 декабря в Ижевске состоялось заседание Совета по координации выставочно-ярмарочной деятельности в УР под руководством заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики – министра финансов Валерия Богатырева.
В ходе заседания министр экономики Удмуртской Республики Михаил Зайцев представил свой доклад об итогах работы по продвижению Удмуртии на внутреннем и внешних рынках в уходящем году. Одним из важных шагов в этом направлении стало взаимодействие с торговыми представительствами России в зарубежных странах. Приоритетными направлениями развития внешнеэкономического сотрудничества на 2014 год определены страны Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также страны – действующие и будущие участники Таможенного союза.
Михаил Петрович рассказал об экономических миссиях, с которыми Удмуртская Республика в 2013 году посетила Санкт-Петербург, Казахстан, Австрию и Чехию, а также озвучил, что в наступающем году планируется организовать презентацию республики в Посольстве Польши в Москве и международный бизнес-форум «Бизнес-мост в Удмуртии», который пройдет в г. Ижевске и станет деловой площадкой для развития партнерских отношений предприятий Удмуртии и зарубежных стран.
Одним из обсуждаемых вопросов стало дальнейшее развитие сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа России и регионами Китая в формате «Волга-Янцзы». В настоящее время профильными министерствами формируется план реализации специальной дорожной карты по развитию сотрудничества и перечня совместных инвестиционных проектов.
Об итогах выставочных мероприятий 2013 года, значимых событиях ижевских выставок, планах на 2014 год рассказала исполнительный директор Выставочного центра «Удмуртия» Евгения Трофимова. «Выставочный сезон 2013 года был отмечен премьерными спецпроектами, двумя юбилеями, выставки сопровождались большим количеством деловых и культурно-развлекательных мероприятий. В будущем году состоятся 11 выставочных проектов, будет продолжена работа по повышению эффективности участия в выставках для экспонентов и сервиса для посетителей», – сообщила Евгения Трофимова.
По итогам заседания Cоветом одобрен план презентационных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Удмуртской Республики, на 2014 год.
Для справки
В 2013 году в Ижевске состоялось 9 специализированных выставок и многоотраслевых ярмарок, в которых приняли участие 868 компаний из 40 регионов России и 2 зарубежных стран. Почти половину – 411 компаний – составили предприятия Удмуртской Республики. Продукцию и услуги впервые продемонстрировали на ижевской выставочной площадке 323 предприятия. Значительно увеличилось количество посетителей, оно составило 116 600 человек. Подробнее об итогах 2013 года и планах на 2014 год смотрите на официальном сайте ВЦ «Удмуртия».

 

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 March 2024RAAPA Expo 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback