no-logo

В Красноярске выберут лучшего мастера по афроплетению

17 April 2013
27 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках весенней выставки «Идеал красоты» впервые пройдет красноярский чемпионат по афроплетению. Участники конкурса создадут самые красивые «косы», используя не менее четырех различных техник афро и дредоплетения, а также выполнят уникальные фантазийные прически.

На конкурс профессионалов красоты приглашаются все жители и гости города. На площадке чемпионата красноярцы смогут увидеть самые распространённые техники афроплетения и научиться некоторым из них. В соревнованиях примут участие все желающие, имеющие опыт создания афрокос. Каждый участник должен будет заранее подготовить модель и заплести будущую прическу не более чем на 80 %. Далее конкурсанты должны пройти два основных этапа: плетение и создание фантазийной прически, соответствующей теме «Волшебный сад». В каждом из этапов можно будет использовать искусственное волокно, готовые косы, гофре и каркасы.

По окончании основной работы пройдет зрелищное дефиле моделей. Здесь обязательным условием будет наряд, макияж и прическа.

Организаторы парикмахерского «поединка» - компания «ТЭССЕЛЛИ», ведущий производитель синтетических материалов для афроплетения и официальный спонсор проведения чемпионатов по афроплетению на фестивале «Невские берега» в Санкт-Петербурге - отмечают высокий уровень красноярских участников. По их словам, «работу сибирских мастеров будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность, техническое исполнение, качество и трудоемкость. Отдельные баллы будут даваться за новые методы афроплетения, которые разработают участники».

Напомним, что чемпионат по афроплетению пройдет 27 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Идеал красоты» (25-28 апреля).
Source:
logo 100x100

10 декабря в Москве пройдёт VICTORY MED CONF — конференция о digital-маркетинге и репутации в медицине

Профессиональное мероприятие соберёт экспертов медицинского маркетинга, чтобы обсудить ключевые тенденции digital-коммуникаций, работу с репутацией и будущее отрасли

02 December 2025VICTORY MED CONF. Moscow 2025<
logo 100x100

RUPLASTICA впервые пройдет в МВЦ «Крокус Экспо»

С 27 по 30 января 2026 г. международная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA вновь соберет представителей полимерного бизнеса. Местом встречи в январе 2026 г. станет крупный выставочный комплекс столицы «Крокус Экспо».

01 December 2025RUPLASTICA 2026<
logo 100x100

FRUIT TRADE 2026 — международная выставка, посвященная исключительно миру фруктов, ягод
 и винограда

С 17 по 18 февраля 2026 в г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», состоится международная выставка, посвященная исключительно миру фруктов, ягод
 и винограда: от производства до хранения и сбыта — Fruit Trade
2026.

01 December 2025FRUIT TRADE 2026<
logo 100x100

4 декабря в Екатеринбурге пройдет VICTORY CONF: Бизнес. Маркетинг. Нетворкинг

VICTORY CONF соберет маркетологов и бизнесменов, чтобы обсудить будущее digital-маркетинга и новые подходы к доверительным коммуникациям.

01 December 2025VICTORY CONF: BUSINESS. MARKETING. NETWORKING<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback