Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В Ленэкспо завершился Петербургский газовый форум – 2011

07 June 2011
С 31 мая по 3 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» при поддержке ОАО «Газпром» впервые прошел Петербургский газовый форум. Мероприятие было приурочено к 200-летию газовой отрасли в России и привлекло к себе внимание большого числа специалистов.
В мероприятии приняло участие несколько тысяч человек из различных городов России, стран СНГ и Европы. Среди них – генеральные директора газораспределительных компаний, частные инвесторы, представители государственных органов власти, а также представители науки.
В церемонии официального открытия Петербургского газового форума приняли участие: заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов, генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов и другие официальные лица.
Высокую оценку проекту дал Алексей Сергеев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Хочу от имени городского правительства поблагодарить компанию «Газпром» за прекрасную идею проведения газового форума в Санкт-Петербурге. Я считаю исключительно важным, что это происходит именно в нашем городе. В удельном энергетическом балансе Санкт-Петербурга доля газа составляет 98%. Близится к завершению полная стопроцентная газификация Северной столицы. В 2011 году к газоснабжению будет подключено 6,5 тысяч пригородных домов, в следующем году планируется ещё 6,4 тысячи и на этом совместная с «Газпромом» программа будет завершена, причем на два года раньше запланированного срока. Надеюсь, что Петербургский газовый форум станет традиционным и крупнейшим саммитом для газовой отрасли, собирающим российских и мировых экспертов в Санкт-Петербурге».
Деловая программа Петербургского газового форума включила в себя VI конференцию «Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа» и заседание Научно-технического совета ОАО «Газпром газораспределение», прошедшее в закрытом и открытом форматах.
Выставка «Газораспределение в России», прошедшая в рамках форума, была уникальна тем, что впервые на одной площадке в открытом доступе были представлены все газораспределительные организации нашей страны, входящие в состав ОАО «Газпром газораспределение». 65 организаций на своих стендах продемонстрировали последние научно-технические достижения газораспределительной отрасли.
Юбилейная экспозиция «Два века российского газа», выполненная в форме газгольдера, познакомила с цифрами и любопытными фактами из истории развития газовой отрасли.
На прошедшей в рамках Петербургского газового форума – 2011 международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо»– 2011 было представлено более 170 компаний.
Организатор Петербургского газового форума – ЗАО «ЭкспоФорум» – поставило перед собой задачу создать глобальное мероприятие для профессионалов газовой отрасли, и это получилось. Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев в своем выступлении отметил: «Мы предполагаем, что Петербургский газовый форум будет носить ежегодный характер и продолжится проведением Мирового газового конгресса. Хочется надеяться, мы получим право на его проведение в Петербурге уже в 2018 году. Россия и ее газовый комплекс имеют на это полное право!»
По словам генерального директора ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолия Еркулова, можно с уверенностью сказать, что первый Петербургский газовый форум будет импульсом к созданию в Северной столице ежегодного мероприятия международного уровня, в рамках которого крупнейшие игроки мировой газовой отрасли смогут вырабатывать управленческие решения, способствующие модернизации технологических процессов и внедрению инновационных технологий.
Подробнее на официальном сайте организатора.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 April 2024Securika Moscow 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback