Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

В МВДЦ "Сибирь" завершил работу II Съезд работников АПК Сибири

15 April 2013
В МВДЦ "Сибирь" состоялся II Съезд работников АПК Сибири под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. В мероприятии приняли участие более 500 человек – около 220 делегатов и свыше 300 участников. Съезд был посвящён развитию агропромышленного комплекса Сибири и мерам его адаптации к условиям членства России в ВТО и Таможенном союзе.
Дискуссионная часть Съезда была представлена круглыми столами актуальной тематики. На пленарной части были выработаны предложения в резолюцию Съезда.
Виктор Толоконский отметил высокий уровень развития АПК Красноярского края среди других субъектов СФО. Однако вхождение в ВТО ставит перед всеми регионами новые задачи, которые необходимо решить в кратчайшее время.
"Сегодня очень важно перевести проблемы, которые стоят перед АПК, – в задачи, задачи – в политику, политику – в конкретные результаты. Цель номер один – развитие глубокой переработки. Цель номер два – повышение качества образования в АПК. Цель номер три — техническое и технологическое обновление отрасли, стирание пропасти между современными, оснащёнными по последнему слову хозяйствами, и предприятиями, работающими по устаревшей технологии", – подчеркнул Толоконский.
Как сообщил ведущий Съезда, председатель координационного совета по сельскохозяйственной политике, продовольствию и лёгкой промышленности Сибири Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, во время круглых столов состоялся, возможно, излишне эмоциональный, но очень нужный разговор. Все предложения, которые были высказаны участниками Съезда, будут тщательно проанализированы и войдут в итоговую резолюцию, которая будет принята к исполнению на самом высоком уровне.
Отметим, среди предложений в резолюцию – увеличение объёма финансирования АПК страны, создание условий для повышения доступности кредитных ресурсов организациям АПК, увеличение сроков кредитования инвестиционных проектов по животноводству и переработке до 15-20 лет, разработка эффективной федеральной программы кадастровой оценки земель сельхозназначениями программы "социального питания", а также утверждение реестра инновационной продукции, рекомендуемой для применения предприятиями АПК.

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback