Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В выставочной деятельности Санкт-Петербурга образовался правовой вакуум

03 June 2011
01 июня 2011 года состоялось заседание Комитета по выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга (ТПП СПб). Основной темой встречи, в которой приняли участие представители компании «ЭкспоФорум», стала необходимость разработки и принятия новых правовых основ регулирования выставочной деятельности, без которых развитие отрасли в 2012 году существенно затормозится или даже откатится на несколько лет назад.
До сих пор существовала система утверждения перечня приоритетных выставочных мероприятий, в которых принимало участие или которым оказывало поддержку Правительство Санкт-Петербурга. Это и крупнейшие зарубежные выставки, где представлялся экономический и культурный потенциал города, и городские мероприятия по отдельным отраслям. В связи с проводимой в России административной реформой, был отменен ряд постановлений местного уровня, который лишил возможности городскую администрацию формировать список приоритетных выставок и выделять на участие в них бюджетные средства. Кроме того, отсутствуют правовые механизмы для других методов регулирования выставочной и конгрессной деятельности, например, для создания городского конгресс-бюро, которое жизненно необходимо для развития индустрии встреч.
«Мы делаем все возможное, чтобы рынок не вернулся в «каменный век», не остался без внятной политики и поддержки власти. Однако хотелось бы создать документ, который поможет бизнесу, а не добавит бюрократии, поэтому мы призываем участников рынка принять активное участие в подготовке нового законопроекта», - сказал начальник Управления развития инноваций и предпринимательства Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Алексей Яковлев.
Участники заседания решили подготовить свои предложения по содержанию проекта закона, который будет способствовать развитию в городе выставочной и конгрессной деятельности, а городская администрация, со своей стороны, пообещала найти подходящую правовую форму для такого документа и способствовать его принятию на уровне субъекта Федерации.

Источник: пресс-служба ЗАО "ЭкспоФорум"

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback