logo 100x100

Выставка ПИР 2016 подарила гостям праздник

27 October 2016

С 17 по 20 октября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 19-я международная выставка для профессионалов ресторанного бизнеса — ПИР 2016.

Свои новинки и достижения в отельной, кофейной, чайной, ресторанной и барной отрасли представили 300 компаний на площадке 35000 кв.м. Масштабы мероприятия позволили за несколько дней ознакомиться с широким ассортиментом продуктов питания и напитков, а также с инновационными технологиями индустрии.

Событие ежегодно посещают более 40000 специалистов. Среди них успешные рестораторы и шеф-повара, руководители известных компаний сектора HoReCa, критики, специалисты по обслуживанию, поставке оборудования и проектированию предприятий питания.

На выставке царила оживленная атмосфера, в воздухе витал аромат свежей выпечки и специй. Гости не только смогли увидеть, как творят кулинарные шедевры, но и попробовать их на вкус. От просмотра фотографий может разыграться аппетит.

   

В этом году ПИР представил абсолютно новый проект: «Территория идей». Посетителей ожидали конференции и мастер-классы, презентации новинок, дегустации, и многое другое.

На площадке «Кулинарные соревнования» прошли состязания лучших поваров. Также себя проявили начинающие специалисты, приняв участие во Всероссийском Молодежном Чемпионате по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР».

Форум «Кейтеринг» вместил в себя 15 семинаров от лучших практиков страны. Гости узнали обо всех аспектах бизнеса  от управления до подачи блюд и декора. Эксперты познакомили с трендами индустрии и рассказали о том, как качественно продвигать и продавать свои услуги.

  

Кульминацией программы стала Ежегодная национальная премия для профессионалов ресторанного и отельного бизнеса «Гостеприимство»Одновременно с выставкой ПИР в рамках PIR Expo Russian Hospitality Week 2016 состоялось важное событие для профессионалов индустрии кофе и чая — Moscow Coffee and Tea Expo 2016

Юбилейный ПИР 2017 пройдет с 16 по 19 октября 2017 года. Источник: Expomap, фотографии: Екатерина Ильичева

logo 100x100

FoodTech Krasnodar 2026: решения для пищевых производств, HoReCa и малого бизнеса

FoodTech Krasnodar 2026 — отраслевая выставка, посвященная оборудованию, материалам и упаковке для пищевых производств и общепита.

26 March 2026
logo 100x100

От поставщика до шефа: HORECA Expo 2026 объединит всю гастроиндустрию в Москве

HORECA Expo 2026 станет площадкой, где в одном пространстве встретятся поставщики, шеф-повара и владельцы бизнеса для решения практических задач HoReCa.

25 March 2026
logo 100x100

200+ мероприятий за 3 дня: Coffee Tea Cacao Expo 2026 соберет индустрию кофе, чая, какао и шоколада

С 15 по 17 апреля 2026 года в Москве пройдет Coffee Tea Cacao Expo 2026 — одно из ключевых событий для HoReCa и специализированной розницы. Более 200 мероприятий, профессиональные чемпионаты и дегустации объединят участников кофейной, чайной и шоколадной индустрии.

19 March 2026
logo 100x100

KITF 2026 представит туристические направления из десятков стран

24-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» — KITF 2026 — объединит в Алматы компании из Европы, Азии, Ближнего Востока и стран СНГ, представляющие туристические направления и услуги для международного рынка.

11 March 2026
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback