Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

На «Российском промышленнике» обсудили внедрение инноваций на производстве

23 September 2016Российский промышленник 2016

В Петербурге открылся «Российский промышленник»

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 21 по 23 сентября представляли инновации. На площадке прошли сразу несколько важных для инновационного развития Петербурга мероприятий – юбилейный 20-й форум «Российский промышленник», Петербургский международный инновационный форум, финальные этапы конкурсов профмастерства «Шаг в профессию!» и «Молодые профессионалы» в рамках программы WorldSkills Russia, а также общегородская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Экспозиция выставки ​«Российский промышленник»

На экспозиции представлена высокотехнологическая и инновационная продукция более 200 промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов из различных регионов России. Важное место занимают и учебные заведения – 10 вузов презентуют свои программы подготовки кадров в инновационных отраслях.

Компания Gyrolidar представила комплексные решения для сканирования линий электропередач, карьеров, лесов, техногенных катастроф и др. С помощью комплексов, соединяющих в себе высокоточные приборы и носители, можно делать 3D-модели городов, используемые в строительстве и проектировании. Один из примеров – летающий автомобиль, аэрокоптер Gyrolidar, достигающий скорости 200 км/ч. Комплекс используется для охраны, в сельском хозяйстве, коммерческих целях.

Поддержать представителей промышленности в «Экспофорум» приехал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «Санкт-Петербург – один из самых инновационных регионов нашей страны: во внутреннем рейтинге инновационных регионов Петербург сегодня занимает первое место, в глобальном рейтинге, в котором участвуют порядка 450 инновационных городов мира, мы за одно лето улучшили свои позиции на 33 пункта – переместились с 81 на 48 место».

По словам губернатора, на экспозициях «Российского промышленника» и Петербургского международного инновационного форума представлено очень много интересных и уникальных разработок. Так, на стенде Санкт-Петербургского политехнического университета Георгий Сергеевич ознакомился с разработками аспиранта университета Ивана Кононова – легким и умным электросамокатом и универсальной макро-линзой, позволяющей превратить смартфон, планшет и ноутбук в мощный микроскоп.

Особое внимание губернатор уделил Кластеру медицинского приборостроения Санкт-Петербурга, объединяющему 149 предприятий, – лидеру в области кластерного движения. Предприятия кластера представили уникальное оборудование, не имеющего аналогов на территории России и конкурентное в мире: носилки-реанимация, снабженные необходимым оборудованием для доставки пострадавшего от пункта сортировки до госпиталя, комплекс по борьбе с внутрибольничной инфекцией, комплекс по дезинфекции общественного транспорта, специальный комплекс для младенцев и пациентов, которым необходим специальный подогрев, лазерный комплекс для лечения и диагностики онкологических заболеваний, первый в России локализованный ультразвуковой прибор.

Деловая программа форума ​«Российский промышленник»

В рамках профессиональных конкурсов «Шаг в профессию!» и Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) более 400 учащихся системы профессионального образования Северной столицы и регионов СЗФО соревнуются по 12 специальностям и профессиям. На Ярмарке вакансий представлено порядка 45 тысяч вакантных рабочих мест.

Уже традиционно форум «Российский промышленник» проходит вместе с Петербургским международным инновационным форумом. В этом году проекты объединены общей деловой программой, ориентированной на практические решения. Она включает более 100 мероприятий. Участники дискуссий и круглых столов обсуждают актуальные вопросы внедрения инноваций на производстве, меры государственной поддержки малых и средних предприятий, государственно-частное партнерство и развитие кластеров, импортозамещение и стимуляцию экспорта.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Russian technological innovations at the new generation technology exhibition Formnext 2019

From November 19 to November 22, Frankfurt am Main will host the Formnext 2019 exhibition, which will present the national pavilion of Russia, organized by the Russian Export Center.

11 November 2019Formnext 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback