Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Выставка Деревянное домостроение повысила спрос на Архангельские дома

20 July 2010

На весенней выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus’ 2010» сотрудники издательства «Бизнес-медиа», выпускающего отраслевой журнал «Терем» для домостроителей Северо-Западного региона, провели интересное исследование.

На весенней выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus’ 2010» сотрудники издательства «Бизнес-медиа», выпускающего отраслевой журнал «Терем» для домостроителей Северо-Западного региона, провели интересное исследование. В течение четырех дней журналисты опросили более 200 посетителей выставки, стараясь сформировать «портрет покупателя деревянного дома». Сразу после выставки они поинтересовались у самих экспонентов-домостроителей из Архангельска об эффекте от участия в мероприятии.

Как показало исследование, львиная доля посетителей выставки ищет возможность покупки дома. На втором месте – строительные компании, заинтересованные в покупке пиломатериалов. Следом за ними – люди, задумавшиеся о строительстве бани.Несколько посетителей выставки искали партнёров под комплексную застройку в разных районах. Также представители госструктур искали подрядчика под социальное жильё.

Основная причина выбора именно деревянного дома – экологичность. Кто-то строит дом, потому что есть участок земли в собственности. Третья категория стремится жить за городом. Другие выбирают деревянный дом из-за сравнительно низкой стоимости и престижности.

Самая популярная технология строительства – клееный брус. Это связано с активным продвижением данной технологии крупными столичными домостроительными компаниями. На втором месте – ручная рубка, на третьем – бюджетное оцилиндрованное бревно.

Оптимальная площадь дома, по мнению опрошенных посетителей выставки, – 100–200 кв. м. Большинство покупателей готовы заплатить за такой дом до 1 500 000 рублей. Следом идут те, кто хочет потратить не более 500 000 рублей, на третьем месте – люди с бюджетом в 3 000 000 рублей. И лишь единицы признались, что цена для них не имеет значения.

Главные критерии выбора дома – качество и долговечность. На втором месте – цена. И гораздо меньше посетителей выставки волновала эстетичность деревянного жилья по сравнению с каменным.

Отзывы участников после выставки:

 

– По результатам выставки получил три заказа на строительство срубов из бруса. Поступил заказ из Рыбинска на пиловочник для производства оцилиндровки.
Николай Хуторянский, директор ООО «Нива» (Плесецкий район).

 

 

– Сразу после выставки покупатели поинтересовались у меня стоимостью дома и бани ручной рубки с доставкой в Москву.
Вячеслав Сусяев, предприниматель (Вельск).

 

 

– Новые заказы пошли в период работы выставки и продолжаются до сих пор. Вот пример – москвичи заказали три сруба бань: две маленькие – 3х4 м и одну большую – 10х6 м.
Сергей Александрович Меркулов, предприниматель (Коношский район).

 

 

– Получили заказы на срубы и установку дома как из оцилиндровки, так и ручной рубки. Звонки идут из Москвы и Московской области. После выхода второго номера журнала «Терем» активность заказчиков повысилась.
Евгений Владимирович Кирин, директор ООО «Экострой» (Архангельск).

 

 

– Количество заказов на изготовление срубов и их установки в Москву и Московскую область увеличилось с момента начала работы выставки. Хорошо работает реклама в журнале «Терем», будем продолжать сотрудничество.
Людмила Ивановна Черкаская, главбух ООО «Архангельский дом» (Плесецкий район).

 

 

– Сразу после выставки позвонили из Москвы, в результате я получил интересный крупный заказ на пиломатериалы.
Игорь Петрович Скрипкарь, предприниматель (Няндомский район).

 

Отзывы экспонентов выставки из Архангельской области:

 

– Признаюсь, в 2010 году, готовясь к выставке, мы испытывали определенные опасения. Дело в том, что существует стереотип: технологии деревянного домостроения в центральных регионах страны серьезно опережают «провинциальный» уровень. Мы боялись не выдержать конкуренции с клееным брусом, каркасно-панельными домами. Но опасения были напрасными – после выставки нас буквально завалили заказами на нашу – северную – оцилиндровку. Большинство клиентов – москвичи. Станки в весенне-летний период работают с полной нагрузкой. Если так пойдет и дальше – подумаем о работе в три смены!
Николай Черкасский, генеральный директор ООО «Архангельский дом».

 

 

– Выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus» является частью стратегии продвижения компании. Мы на этой выставке стараемся представить свою продукцию нашим потенциальным заказчикам и занять лидирующее положение на рынке деревянного домостроения. Этой цели мы достигаем благодаря высокому качеству работ и отсутствию предоплат на всех этапах строительства. И ещё – немаловажно – использованию при строительстве наших срубов Архангельского леса – самого качественного строительного материала в Российской Федерации.
Евгений Щиголев, генеральный директор ООО «Северный сруб».

 

– Для нас выставка – это, прежде всего, способ расширения клиентской базы.Участвуем второй год и гарантированно находим покупателей для своих домов ручной рубки. Покупатель сейчас придирчивый: требует лучшее сырье, опытных мастеров, чтобы технологии были передовые. Наша компания всем этим критериям полностью отвечает, поэтому и результаты от выставочной деятельности только положительные. В следующем году обязательно будем участвовать и уже задумались над тем, как сделать наш стенд более привлекательным и эффективным.

Максим Билибин, генеральный директор СК «Зодчество-М».

 

– Участвуем уже 6 лет и каждый год находим здесь новых клиентов. Выставка стала для компании основным и самым эффективным инструментом продаж. Ни сайт, ни реклама таких результатов не дают. Так что в следующем году обязательно найдете в зале рубленную беседку «Экологических технологий»! Мне кажется, бизнес без живого общения невозможен. Мы любим общаться с людьми, это и привлекает новых покупателей.
Юрий Рогачев, генеральный директор ООО «Экологические технологии».

 

Источник: пресс-слжба MVK 


Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Exhibition Building and Architecture 2020 in Krasnoyarsk will open the season of construction exhibitions in Russia in the new year

From January 21 to January 24, the leading construction exhibition of Siberia and the Far East will be held in Krasnoyarsk - Construction and Architecture 2020.

26 December 2019

The main event of the fall for representatives of the construction industry and real estate - the exhibition HI-TECH Building 2019

The main business event for manufacturers and suppliers, system integrators, distributors and customers of integrated solutions - the Hi-Tech Building 2019 exhibition will be held from October 23 to 25 at the Expocenter.

07 October 2019Hi-Tech Building 2019<

The exhibition of construction, decoration materials and technologies RosBuild 2020 will receive subsidies from the Moscow government

The RosBuild 2020 exhibition will be held from April 31 to April 3 at the Expocenter. This event includes a list of subsidized congress and exhibition events.

21 August 2019RosBuild 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback