Выставка «МедСиб – 2013»: В эпицентре современной медицины

08 May 2013

С 22 по 24 мая «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском Экспоцентре 24-ю Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013».

«МедСиб» является ведущей выставкой медицинского оборудования, техники и технологий в сибирском регионе. Мероприятие удостоено знака Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFIApprovedEvent, свидетельствующего о высоком международном уровне и эффективности мероприятия.

На данный момент о своем участии в выставке заявили 133 государственных и частных лечебно-профилактических учреждения, НИИ и компании, занимающиеся производством и продажей медицинской техники, оборудования, расходных материалов и т.п.

Среди участников «МедСиба – 2013» — «Красногорский завод им. С.А. Зверева», который представит уникальные приборы и изделия, аналогов которым пока нет ни у одного отечественного производителя: деструктор использованных игл, предназначенный для уничтожения иглы сразу после инъекции без снятия со шприца, эндопротезы тазобедренных суставов и принципиально новое изделие кольпоскоп «4 ЛЭД», который в настоящее время проходит сертификацию и тестовые испытания и ранее демонстрировался только в Красноярске и Ростове-на-Дону.

Компания «Актюбрентген», занимающаяся производством рентгеновского медицинского и промышленного оборудования, представит рентгенодиагностические аппараты различного назначения, передвижные рентгеновские, флюорографические, стоматологические, маммографические и мобильные комплексы различного назначения (на базе автомобильного шасси), маммографические системы и др.

Впервые в составе «МедСиба» будет выделен самостоятельный раздел «Сибфарма», посвященный фармацевтической промышленности. Раздел будет поддержан деловой программой: Центр фармацевтической информации проведет 22 мая научно-практическую конференцию «Фармацевтическая практика будущего».

В рамках деловой программы выставки 22 – 24 мая пройдет Форум «Здравоохранение Сибири», который организует Министерство здравоохранения Новосибирской области. В программе Форума заявлен ряд конференций по различным аспектам здравоохранения: «Правовые аспекты организации и оказания стоматологической помощи населению» (секция «Стоматология»), «Актуальные вопросы хирургии» (секция «Хирургия»), «Актуальные вопросы педиатрии: новые технологии диагностики и лечения инфекционных и неинфекционных детских болезней» (секция «Педиатрия») и др.

23 мая в рамках выставки  состоится Форум Сибирского отделения РАМН по медицинской информатике. На форуме обсудят актуальные задачи и способы решения проблем в инженерно-информационных системах медицинских учреждений.

«Целью Форума является содействие реализации программ информатизации медицины и медицинской науки», — говорит инициатор проведения Форума, специалист рабочей IT-группы РАМН Григорий Хазанкин. На форуме свои доклады и презентации представят производители оборудования и разработчики программного обеспечения для медицины — Schneider Electric, Ascom, Cisco Systems и др. 

Более подробную информацию о программе и условиях участия в выставке можно узнать, связавшись с командой проекта.

Специалисты могут получить бесплатный электронный билет, зарегистрировавшись на сайте выставки. 

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 April 2024Securika Moscow 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback