Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Выставка MITT открывает весенне-летний туристический сезон

09 March 2010

17-я Международная выставка MITT/«Путешествия и туризм» пройдет с 17 по 20 марта 2010 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

 

Россия входит в десятку стран, жители которых больше всех в мире тратят на путешествия. На сегодняшний день это 25 млрд.долларов в год. MITT/«Путешествия и туризм» является одной из пяти крупнейших мировых туристических выставок наряду с WTM (Лондон) и ITB (Берлин). Традиционно MITT открывает весенне-летний туристический сезон. Организатором выставки выступает лидер выставочного бизнеса в России - компания ITE (АйТиИ), которой также принадлежит осенняя туристическая выставка «Отдых/Leisure».

 

В этом году MITT займет практически все павильоны «Экспоцентра». В Павильоне 1 будут представлены российские туроператоры по выездному и внутреннему туризму, разделы «Информационные технологии в туризме» и «Речные круизы». В Павильоне 2 располагаются страны Европы и Средиземноморья. Павильон Форум занимают страны Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии и Океании, острова. В двух залах Павильона 8 будет представлена Турция, турецкие отели и гостиничные цепи, а также крупнейшие российские туроператоры, для которых турецкое направление – приоритетное. Зал 3 павильона 8 объявлен Павильоном «Россия». Именно там расположены стенды Краснодарского края, города Сочи, Кавказских Минеральных вод, объединенный стенд «Три столицы: Москва, Санкт-Петербург, Казань», а также стенды других российских регионов, российских отелей, курортов и компаний, организующих туры по России. На открытой площади расположатся российские туроператоры автобусных туров.

 

 

В выставке принимают участие около 2 500 компаний из 120 стран и регионов мира. Страной-партнером MITT 2010 является Греция – она выступит на выставке с масштабной экспозицией. 
Среди новых направлений на выставке будут представлены Нидерланды, планирующие сконцентрировать свое внимание на цветочных фестивалях, проходящих в этой стране, и Албания, которая продемонстрирует возможности своих Адриатических курортов. Интересной будет экспозиция ЮАР, которая представит специальные предложения для любителей футбола, подготовленные к предстоящему Чемпионату мира. 18 марта на MITT объявлен Днем Доминиканской Республики и Испании.

 

 

Традиционно на выставке широко будут продемонстрированы возможности российских регионов и областей: Ленинградской, Липецкой, Калужской, Орловской, Нижегородской и др.

 

Специальной темой MITT 2010 является медицинский туризм. Впервые на выставке в Павильоне 2 (зал 3) будет организован одноименный раздел, где будут представлены клиники и оздоровительные центры со всего мира. В числе участников этой секции - Medical Center Rogaska (Словения), Center Of Beijing Tibet Hospital (Китай), Medical Center Chaim Sheba (Израиль), Vilnius Heart Surgery Centre (Литва), Medical Travel GmbH, University Medical Centre Freiburg, DeutschMedic GmbH, Medcurator Ltd., Medclassic (все — Германия), Genolier Swiss Medical Network (Швейцария), Premiamed Management GmbH (Австрия), Lissod Modern Cancer Care Hospital (Украина).

 

 

Во второй день выставки, 18 марта, пройдет 1-й Московский конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму. Его основная цель - обсуждение тенденций и перспектив развития сектора лечебно-оздоровительных услуг в текущих экономических условиях. Так, представители Universitaetsklinikum Freiburg, одной из самых успешных клиник Германии с солидным опытом обслуживания иностранных пациентов, осветят преимущества глобализации мирового рынка медицинских услуг. Квалифицированный обзор системы ценообразования на медицинские услуги в Германии представит эксперт Гамбургской Университетской Клиники Эппендорф. 
О том, какие направления выбирают российские потребители при выборе лечебно-оздоровительных программ, расскажут специалисты Medical Center Chaim Sheba, крупнейшей клиники Израиля. Ведущий испанский частный оператор Centro Medico Teknon представит обзор международной программы лечения онкологических заболеваний. Также на конгрессе будут представлены доклады представителей Lufthansa Group (авиакомпании Lufthansa, Austrian и SWISS), Genolier Swiss Medical Network (Швейцария), MedClassic (Германия), Hetex Anfas (Турция), Swixmed (Швейцария). Соорганизатор раздела «Медицинский туризм» и Московского конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму – компания Treatment-Abroad.ru.

 

 

17 марта состоится конференция «Туризм в России: возможности для развития». Россия является одним из самых перспективных туристических рынков в мире, так как обладает высоким потенциалом по увеличению объемов въездного, выездного и внутреннего туризма. Понимание своих возможностей для роста, четкая стратегия и инвестиционные приоритеты обеспечат как российским регионам, так и отдельным компаниям лидирующие позиции на туристическом рынке. Практический опыт управления маркетингом туризма в Калининградской области представит заместитель министра промышленности Марина Друтман. Также среди докладчиков конференции – представители UNWTO, Strategy Partners, Bauman Innovation, Администрации Великого Новгорода, компании Конкретика, Tralliance Corporation, Холдинга Югра Сервис.

 

18 марта в рамках MITT пройдет конференция «Информационные технологии в туризме. Проблемы и перспективы развития электронных БСО». Для компаний, занятых в индустрии туризма, использование инновационных информационных технологий может стать прочной основой для стремительного развития бизнеса и оптимизации затрат. Процесс дистрибуции услуг, улучшение пользовательских качеств продукта, снижение операционных издержек - задачи, решение которых необходимо для создания устойчивого преимущества в конкурентной борьбе. Своим опытом в этой области поделятся ведущие эксперты Amadeus, Инфо-порт, Nota Bena, ППП УДП, Бронни.ру, Мегатек, САМО-софт и др.

 

В настоящее время на сайте www.mitt.ru открыта онлайн-регистрация профессиональных посетителей. Чтобы посетить выставку, достаточно заполнить анкету и распечатать именной электронный билет, который можно обменять на бэдж на стойке Экспресс-регистрации.

 

По традиции первые два дня работы выставки (17 и 18 марта) объявлены Днями профессионального посетителя. Вход на выставку в эти дни предоставляется только специалистам турбизнеса, прошедшим обязательную регистрацию или имеющим пригласительный билет. Частная публика сможет посетить выставку в оставшиеся два дня.

 

Спонсоры MITT 2010: Атлантис Лайн Морские Круизы, Pegas Touristik, Ланта-тур вояж, Данко, ПАК Групп, Gartour, TUI Russia, Офис по туризму Литвы, Доминиканская Республика, Vogue Hotel Turkey.

 

Источник: пресс-служба ITE  (Russia)


12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Объявлены лауреаты Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

В Санкт-Петербурге прошли финальные мероприятия Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

03 March 2022

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 February 2022MITT 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 December 2020
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback