Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

«Жар-птица»-2011: клондайк народного искусства

25 April 2011
С 27 апреля по 1 мая 2011 года в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра пройдет VI фестиваль народных мастеров и художников России "Жар-Птица".
Ежегодно этот фестиваль собирает представителей самых уникальных ремесел, без которых немыслимо представить многообразную русскую культуру. Это и практически утраченные народные промыслы, такие как мазыкская игрушка, вырубленная топором, и всемирно известные хохломская и городецкая роспись, гжельский фарфор, вологодское кружево. 
В этот раз свое мастерство продемонстрируют около 700 экспонентов. В их числе – музеи народного быта, ремесленные мастерские и частные ремесленники, крупнейшие производственные предприятия и объединения, сохраняющие самобытную культуру российского народа. 
В числе промыслов, представленных на фестивале «Жар-птица» - ростовская финифть, торжокское золотое шитье, беломорская резьба по дереву, тобольская резьба по кости, скопинская и псковская керамика и многое другое. 
Экспозиция фестиваля условно будет разделена на несколько тематических блоков. Первый из них - выставка-продажа «Народно-художественные промыслы». Второй раздел, «Сокровища Севера», представит культурные традиции народов Севера и Дальнего Востока России. С отдельной экспозицией выступит также выставочно-коммерческий центр «Кыргызстан», представив в рамках фестиваля выставку-ярмарку «Краски гор», где свои работы покажут народные умельцы и художники из Кыргызстана.
С целью популяризации ремесел и возрождения народных промыслов в рамках выставки состоятся многочисленные мастер-классы, презентации и конкурсы, принять участие в которых сможет каждый посетитель. 
Атмосферу народных гуляний в лучших традициях русской ярмарки будут создавать выступления фольклорных коллективов художественной самодеятельности. Народные инструменты – трещотки, балалайки, гармони, гусли, свистульки и жалейки – в руках опытных музыкантов не оставят никого из посетителей равнодушными.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ» 

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback