Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Зимняя выставка ispo 11 поражает техническими новинками!

17 January 2011
Показ WT - признанной во всем мире платформы для переносных устройств для спорта и фитнеса - окажется в центре внимания выставки ispo 2011, проходящей в Мюнхене с 6 по 8 февраля. Анонсировано большинство продуктов высоких технологий. 
Бег без препятствий
Новые наручные часы от производителей NIKE и TomTom были впервые представлены в январе на американской выставке потребительской электроники CES 2011. NIKE+ SPORTWATCH GPS предлагает наиболее динамическую обработку данных посредством использования GPS – приёмника TomTom и датчика Nike+, расположенного внутри кроссовок. Технология позволяет на расстоянии считывать и регистрировать дистанцию пробежки, длину и скорость шага, количество ударов в минуту, затраченное время и число  калорий. Для получения информации нужно подключить часы к  USB-порту ПК и она загрузится на сайт nikeplus.com, где у бегуна есть возможность проследить за достижениями, задать цели, составить график и маршруты и даже устроить состязание со спортсменами из разных уголков мира. Почти 4 миллиона членов сообщества nikeplus признают его функциональность и удобный интерфейс, индивидуальный подход обеспечивает стремление к развитию и мотивирует на покорение новых вершин. Уже нет необходимости подключать iPod и iPhone: теперь все приложения помещаются в наручных часах.
Recon Instruments в горах
Transcend – первые в мире закрытые защитные очки со встроенными данными GPS, которые можно просмотреть на расположенном сверху дисплее. Они обновляются в режиме реального времени: скорость передвижения, широта/долгота,   высота, пройденное расстояние восхождения, общая дистанция, температура воздуха и время; также есть режим секундомера. Это единственные очки, с помощью которых можно получить доступ к программному обеспечению для анализа  и обработки данных Recon HQ и он-лайн-сообществу HQ Online
Шестое чувство финансов
Экономический кризис повлиял на разработчиков MIT, но только положительно. Они спроектировали и запустили в производство бумажник, ограждающий владельца от лишних денежных трат. “Proverbial Wallet” выполнен в трёх вариантах и передаёт по Bluetooth® данные о лимите на банковском счёте на чип в бумажнике через мобильный телефон. К примеру, модель “Mother Bear”  действует по принципу клапанного затвора: чем ближе к допустимой границе затрат, тем плотнее закрывается кошелёк. А “Bumblebee” при осуществлении каждой трансакции тихонько жужжит при покупке чашки кофе или гудит, если Ваша цель – новый Porsche.
Под контролем
GO2 Fingertip Pulse Oximeter наблюдает за содержанием кислорода в крови, чтобы во время активной деятельности сердце работало в соответствующем режиме.
С музыкой по спорту
Как правило, прослушивание музыки в наушниках мешает адекватно оценивать происходящее вокруг нас. Tunebug Shake –переносной генератор музыки, которые подключается к iPods, MP3-плейеру или мобильному телефону по беспроводной сети Bluetooth®. Это устройство очень актуально для велосипедистов, сноубордистов и любителей кататься на скейтах.  
Улыбнитесь, Вас снимают на камеру
Oregon Scientific ATC9K Sports Camera создана для увлекающихся экстремальными видами спорта и профессионалами, которые хотят запечатлеть самые яркие моменты – на склонах гор, на волнах или дороге. Высокое качество HD-видео и возможность сделать до 5M снимков дополнены G-сенсором для определения  силы тяжести  во время ускорения. С помощью плагина GPS  можно определить свое местонахождение на карте Google Maps или Google Earth, скорость передвижения и расстояние. При работе с отснятым материалом  на компьютере отображаются место, где происходила съемка, и другие параметры. 
На зарядку становись!
ActiSmile – лёгкий в использовании инновационный продукт постоянно проводит оценку физического состояния человека, классифицирует полученную информацию и сохраняет на встроенной карте памяти. Изобретение предназначено для борьбы с такими проблемами, как ожирение, нарушение обмена веществ и работы сердечнососудистой системы, поскольку реагирует на пропуски в ежедневных тренировках.

Источник: Expomap.ru, Валерия Селезнева

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback