1-я Московская международная выставка ВИНО (Moscow International Wine Expo) состоится 27 - 28 октября 2011 г.

30 сентября 2011
Новое международное культурно-деловое мероприятие в винной отрасли состоится этой осенью в Москве. Moscow International Wine Expo (MIWE) соберет 27-28 октября специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли на международном уровне. 28 октября выставка будет открыта для потребителей.
«Вино - неотъемлемая часть национальных традиций, культурного и гастрономического наследия разных стран. На планете возделывается 8 миллионов гектаров виноградников, ежегодно производится более 260 млн. декалитров вина. Культура производства и употребления вина сегодня интересна не только специалистам отрасли или профессионалам гастрономического рынка, но и рядовым потребителям вина», - уверена директор MIWE-2011 Елена Порман. 
Кроме выставки достижений мирового виноделия, в которой примут участие импортеры и производители вин, посетителям MIWE-2011 предложат актуальную деловую программу: круглые столы, конференции и семинары, посвященные социальным аспектам употребления вина, контролю качества и происхождения вина, особенностям импорта и оборота алкогольной продукции в России. Гвоздем программы станет «слепая» дегустация вин «Tasting in Moscow» с британским винным критиком Стивеном Спурье, организатором исторического Judgement of Paris 1976 года, одним из редакторов журнала Decanter. 
Вместе с тем, на MIWE будут представлены познавательные кулинарные классы об особенностях кухни регионов мира и ее сочетании с винами. Для желающих повысить свой профессиональный уровень сомелье и кавистов пройдут курсы повышения квалификации, организованные совместно с Российской ассоциацией сомелье. 
Для поклонников не только эногастрономических, но и визуальных изысков в октябре состоится Wine Film Festival и откроется фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент» по результатам креативного тура на Сицилию, совместно с Региональным институтом вин Сицилии. Ярким финалом MIWE-2011 станет награждение победителей фотоконкурса «Вино в объективе», организованном совместно с фотошколой Photoplay.

Источник: пресс-служба FORMAT Communications
Источник: [email protected]

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 апреля 2024Securika Moscow 2024<

В ЦВК «Экспоцентр» открылась выставка selections 2024

Платформа ориентирована на бренды, выходящие на новый рынок или запускающие b2b продажи, имея за спиной опыт развития собственной розницы.

16 апреля 2024selections 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв