Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

7 поток Школы МСФО: состоялось обучение специалистов

20 июня 2014

В рамках образовательного проекта  Школа МСФО с 4 по 6 февраля 2014 года прошло обучение главных бухгалтеров и аудиторов, представляющих разные регионы РФ, а также страны СНГ.  Это уже седьмой поток и в нем приняли участие  670 специалистов. Как всегда обучение в школе было доступно и удаленным регионально слушателям, благодаря системе вебинара,  позволяющей в режиме онлайн увидеть выступление  спикера,  посмотреть презентацию, а так же поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов в чате. В рамках обучения участников познакомили с целью и задачами реализуемого образовательного  проекта, который является крупнейшим образовательным проектом в области бесплатного обучения специалистов  международным стандартам финансовой отчетности и практике их применения. Проект «Школа МСФО»  начал  свое развитие в  ноябре 2012 года, в рамках   Международного конкурса IFRS Professional и за свое существование обучил МСФО уже более 7000 человек.

Для седьмого потока изучающих МСФО  была разработана  отдельная программа, ориентированная, в первую очередь на профессиональные вопросы. Как сблизить  МСФО с РСБУ?  Этот вопрос становится актуальным для все большего числа   российских компаний и именно он лег в основу формирования программы очередной ШКОЛЫ МСФО – «МСФО и РСБУ: сравнение требований и разработка учетной политики».   Несмотря на сближение правил российского бухгалтерского учета с международными стандартами, подготовить финансовую отчетность по МСФО без трансформационных поправок пока сложно.   В настоящее время вопрос оптимизации ведения нескольких видов учета  стал актуален для многих российских компаний.  Спикер IFRSProfessional -  Нина Аркадьевна Колесникова своим выступлением  помогла слушателям  определить возможность сближения  отчетности РСБУ с МСФО, понять сходства и различия между российскими стандартами бухгалтерского учета и  МСФО  в отношении оценки и представления основных статей отчетности.  По окончания мероприятия слушатели уже могли  принимать  взвешенное решение относительно сближения учетной политики по МСФО и по РСБУ. Закрепить полученные знания на практике слушатели смогли на практикуме другого преподавателя  IFRSProfessional– Ларисы Андреевны Карасевой.   Участники осуществляли подготовку финансовой отчетности по МСФО компании методом трансформации в MS Excel, а также составляли Отчет о движении денежных средств по МСФО. Результатам проделанной работы стало приобретение участниками  представление о процессе "перекладки" отчетности в формат МСФО и развитие навыков  расчета трансформационных корректировок.

Обучение завершилось, финансовые специалисты  разъехались по своим регионам «вооруженные» знаниями, полученными на семинаре, которые, несомненно, окажут им неоценимую помощь в их работе с международными стандартами финансовой отчетности.

Международный конкурс «IFRS Professional» организован компанией Профессиональная Арена и Российской Коллегией аудиторов,  при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Опоры России и международных профессиональных  общественных организаций.

Источник: [email protected]

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв