Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Африка развивает деловой туризм

26 января 2011
Среди открытий прошлого сезона ряд экспертов назвал Африку. Именно в 2010 году континент смог наглядно продемонстрировать мировому сообществу свой потенциал в части проведения международных мероприятий. Яркий тому пример - Чемпионат мира по футболу, прошедший в ЮАР.
Событийный туризм признан одним из приоритетных направлений в экономическом развитии континента. По словам Томми Эдмонда (Tommy Edmond), председателя Южно-Африканского консульства по туризму, в ближайшие 10 лет, с учётом развития туризма на континенте, Африканский Национальный Конгресс (ANC) планирует создать более 225 000 рабочих мест. Уже сегодня ЮАР может предложить бизнес туристам не только первоклассные гостиницы и хороший сервис, но и более 1 000 конференц-центров и выставочных комплексов.
На континенте продолжает развиваться туристическая и транспортная инфраструктура. За прошлый год такие авиакомпании, как Virgin Atlantic, United Airlines и Delta Airlines значительно увеличили количество перевозок внутри региона. Один из лидеров сфере деловых поездок и корпоративных мероприятий, компания Hogg Robinson Group (HRG), уже открыл на континенте 29 офисов. HRG удалось создать альянсы с местными компаниями, такими как Diageo Nigeria, Schlumberger Cameroon, Ericsson South Africa, UBA Nigeria.
По словам Бронвин Филипс (Bronwyn Philipps), стратегического партнёра HRG в Африке, сейчас мы наблюдаем улучшение и совершенствование технологий в ответ на растущие желания клиентов компании в Африке - это ещё раз доказывает неоспоримый потенциал региона.
Руководитель инвестиционного центра Танзании Эммануэль Оле Наико (Emmanuel Ole Naiko) говорит, что необходимо повышать доверие к региону со стороны сообщества, поскольку еще не удалось до конца преодолеть неправильный стереотип.
Сегодня на континенте имеется единственная пока Африканская Ассоциация Делового Туризма (ABTA), продвигающая регион на мировой арене делового туризма и способствующая повышению стандартов данной инфраструктуры внутри континента. По мнению ряда экспертов, местное руководство и участники рынка хорошо понимают важность развития делового туризма. По их мнению, уже в ближайшие годы в мировой индустрии делового туризма может появиться новая дестинация с колоссальными возможностями.

Источник: пресс-служба ВТАА
Источник: [email protected]

В ЦВК «Экспоцентр» открылась выставка selections 2024

Платформа ориентирована на бренды, выходящие на новый рынок или запускающие b2b продажи, имея за спиной опыт развития собственной розницы.

16 апреля 2024selections 2024<

В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран.

16 апреля 2024ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024<

Новая тематическая выставка оборудования и инструментов ToolMash 2024 пройдет в октябре

В экспозиции будет представлено 8 разделов оборудования и инструментов.

12 апреля 2024ToolMash 2024<

Международная выставка «Аналитика Экспо 2024» соберёт представителей из 29 стран мира

Экспозицию представят более 260 российских и иностранных производителей и поставщиков лабораторного оборудования из пяти стран мира.

12 апреля 2024Аналитика Экспо 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв