Американский эксперт расскажет о внедрении карты Oyster в транспортной системе Лондона на Инфотранс - 2013

30 октября 2013
В первый день проведения Международой конференции и выставки «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс - 2013)» состоится дискуссия на тему «Интеллектуальные транспортные системы», в которой примет участие эксперт по продажам и маркетингу американской компании Cubic Transportation Systems Ричард Томас.
В преддверии начала конференции, Ричард Томас дал короткое интервью организатору мероприятия компании «Бизнес Диалог», в котором рассказал о том, как выстраивался процесс взаимодействия Транспортной администрации Лондона и Cubic Transportation System при внедрении системы Oyster, и какое будущее ожидает смарт-карты подобного рода.
Американский эксперт также рассказал, что при внедрении системы смарт-карт главная проблема состоит в убеждении всех подразделении транспортной системы мегаполиса в принятии участия в этом проекте.
Что касается перспектив смарт-карт, представитель Cubic Transportation Systems считает, что технология NextCity могла бы позволить пассажирам пользоваться единой учетной записью для повседневных покупок в городе: поездки в транспорте, парковка, сборы с участников дорожного движения, кофе, прохладительные напитки и т.п.
«Необходимо быть настоящим чемпионом для того, чтобы предлагать инициативные решения в этой области, - уверен Ричард Томас, - нужно вовлечь персонал и самих пассажиров, дать им почувствовать, что их мнение учитывается».
Ежедневно в столице Великобритании используется порядка 8 миллионов карт Oyster, с помощью которых осуществляется до 80 процентов проходов всех пассажиров через турникеты. Технологии именно лондонской смарт-карты легли в основу единого проездного билета «Тройка», запущенного в Москве в 2013 году.
5 ноября Международная конференция и выставка «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс - 2013)»,  начнет свою работу в санкт-петербургской  гостинице «Парк Инн Прибалтийская».
По сложившейся традиции, Конференция соберет ведущих специалистов в области транспорта, информационных технологий, статистики и подготовки профессиональных кадров.
Свое участие в «Инфотранс-2013» уже подтвердили руководители ОАО «РЖД», ИТ-директора национальных железных дорог стран СНГ и Балтии, представители транспортных компаний и коммерческих производителей отрасли.
Источник:

В Москве пройдет фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025»

Знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями, состоится с 30 октября по 1 ноября 2025 года.

22 октября 2025АПТЕКА 2025<

Названы первые спикеры конференции по генеративному AI для бизнеса и разработчиков Conversations

В деловой программе мероприятия, которое пройдет 5 декабря 2025 года в Москве, выступят представители Plata сard, Норникель, Альфа-Банк, Авиасейлс, Raft, T-Банк, GigaB2B и др.

22 октября 2025Conversations 2025<

Гастрономия, туризм, гостеприимство: лучшие практики, знакомства и идеи — в Новосибирске с 19 по 21 ноября

В 2025 году на площадке ожидается более 10 000 профессиональных посетителей.

20 октября 2025Дикоросы 2025<

Продолжается регистрация на международную выставку сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства «Агропром Урал 2025»

С 29 по 31 октября 2025 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится Международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства «Агропром Урал 2025».

20 октября 2025АГРОПРОМ Урал 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв