Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

ANTOR MICE workshop 2010: кризиса как не бывало

07 декабря 2010
Участники рынка делового туризма России начинают выходить на уровни продаж конца 2007 года. Это неплохой показатель, учитывая, что прошлогодний спад активности достиг 9%, полагает президент Ассоциации национальных туристических организаций в России (АНТОР) Анджей Сераковски. Это мнение он высказал, открывая 6-ую ежегодную рабочую встречу профессионалов делового туризма – ANTOR MICE Workshop 2010.
Мероприятие уже третий год подряд проходило в столичном отеле Ritz-Carlton. Традиционно - при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ) и Ассоциации агентств делового туризма (BTAA).
Нынешний воркшоп стал самым многочисленным. Его посетили более 700 человек, в прошлом году эта цифра не превысила 500. Число участников также было больше, чем годом ранее – 107 против 100. Среди них - 22 национальные туристические организации, представители международных и российских ассоциаций, агентств делового туризма, авиакомпаний, отелей и отраслевых СМИ. Всего в мероприятии приняли участие представители 35 стран мира.
Такое количество иностранных участников подчеркивает международный характер мероприятия, заметил г-н Сераковски. Другие выступавшие отметили растущий интерес к MICE-индустрии среди российских клиентов, а также широкие возможности в этой сфере для самой России. По словам исполнительного директора BTAA Юрия Сарапкина, такая важная составляющая индустрии встреч (MICE), как корпоративные торжества, сократилась в разных странах от 40% до 70%. В России падение составило 20%, причем не по числу поездок, а по затратам на них.
Участники рабочей встречи в целом остались довольны его результатами, отметив большое количество заинтересованных посетителей и приобретенные полезные контакты. Об эффективности мероприятия позволяет судить тот факт, что большинство экспонентов - постоянные участники ANTOR MICE workshop.
Организаторы воркшопа впервые провели церемонию награждения премией ANTOR имени Барнабаша Лакатоша. Г-н Лакатош долгое время работал советником по туризму торгпредства Венгрии, в свое время был инициатором создания АНТОР и возглавлял ее несколько лет. Для участия в церемонии награждения Москву посетил директор Венгерского национального туристического офиса Иван Рона.
Премия ANTOR 2010 за личный вклад в формирование туристических отношений между Россией и Королевством Таиланд была вручена представителю управления по туризму Таиланда в Москве Константину Кинелю. Как лучшее региональное управление России награду получило Агентство по туризму Республики Бурятия.

Источник: пресс-служба Business Travel Agencies Assоciation
Источник: [email protected]

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв