Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Балтийский морской фестиваль: праздник спорта и активного образа жизни

07 июня 2013
С 31 мая по 2 июня в акваториях яхт-клуба «Крестовский» и Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба профсоюзов прошел Балтийский морской фестиваль – крупнейшее в России бот-шоу на воде, сертифицированное международным союзом UFI, ставшее ярким событием не только для яхтсменов, но и для всех горожан, предпочитающих активный отдых.
В этом году на фестивале было представлено около 100 яхт и катеров производства отечественных и зарубежных верфей, включая модели длинной до 70 футов, принимавших участие в фестивале впервые. За дни работы фестиваль посетили более 3500 человек. Площадь водной и береговой экспозиции составила около 7 000 метров и включила такие тематические разделы как оборудование и материалы, марины и яхт-клубы, навигационное оборудование, экстремальные водные виды спорта и рыбалка, водный транспорт, услуги для спортсменов и любителей отдыха и другие. Пул российских производителей на выставке представили «Адмиралтейские верфи» с брендом Master Boat, Grand Marine, MG-Boat и такие компании, как «ТехСудПром», «Фишроуд», «Спэф». Яхтенные агентства Jonacour Marine, Hard Top Marine, Range Marine представили эксклюзивные бренды: Aquador, Targa, Azimut, Hallberg Rassy, Hansa, XO, Parker и другие.
К открытию фестиваля приурочили парад яхт и катеров, принимающих участие в выставке, который прошел от акватории яхт-клуба до Дворцового моста. С открытием морского праздника участников и гостей поздравил председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, отметив, что одним из существенных достоинств проекта является возможность посмотреть экспонаты сразу «в работе». Собравшихся также поприветствовал вице-президент компании «ЭкспоФорум», президент Санкт-Петербургского Парусного Союза Сергей Алексеев, сообщив, что в настоящее время в городе парусным спортом занимаются около 5000 человек, и проведение специализированных мероприятий подобного формата весьма востребовано как у петербуржцев, так и у туристов. После открытия экспозицию осмотрел капитан порта Санкт-Петербург Петр Паринов и проявил интерес к пожарному катеру, представленному Адмиралтейскими верфями. Кроме того, в рабочем режиме были проведены встречи между журналистами и руководством Государственной Инспекции маломерных судов.
В рамках фестиваля состоялись проводы парусной яхты «Петр I» для участия в соревнованиях Ust-Luga Cup, которые стартуют 5 июня в Стокгольме. Яхта знаменита установленными рекордами – в 2010 году экипаж впервые в истории мирового мореплавания обогнул Арктику вокруг земного шара, пройдя Северо-Восточным и Северо-Западным морскими проходами за один сезон, а в 2012 яхта установила рекорд высокоширотного плавания под парусом, преодолев отметку 82°18´ северной широты.
В течение двух дней работы фестиваля проходили выступления вейкбордистов, за которыми можно было наблюдать как с городского пляжа, так и с пешеходных понтонов. В соревнованиях по вейкбордингу «WakeRancho Baltic Cup» приняли участие около 30 человек — свои силы пробовали не только юноши, но и представительницы прекрасного пола и совсем юное поколение вейкбордистов. Однако удача улыбнулась молодому райдеру из Санкт-Петербурга Никите Петрову. Неоднократные чемпионы России по вейкбордингу Никита Мартьянов и Гоша Худницкий заняли соответственно второе и третье место. Реверсивная канатная дорога была организована компанией Wake Rancho, а призовой фонд — компанией Traektoria Group.
Не менее впечатляющее зрелище подарили зрителям участники контеста по прыжкам в воду с батута — Bump Water Splash. Самые зрелищные трюки в воздухе и эффектные вхождения в воду, по мнению судей, исполнили петербуржцы Артем Башлыков, Роман Гричаниченко и Дарья Кулаева.
Для гостей фестиваля были организованы бесплатные мастер-классы и открытые уроки по яхтингу с возможностью потренироваться на спортивных килевых яхтах класса Lazer SB20.
Автомобильный партнер Балтийского морского фестиваля — автоцентр «Аврора» приглашал ценителей автомобилей представительского класса пройти тест-драйв Fiat 500 by Gucci, нового флагмана KIA Quoris и KIA Optima.
31 мая в ресторане Vosaduli состоялся VIP-прием, посвященный открытию Балтийского Морского Фестиваля. Гости вечера смогли насладиться угощением от итальянского шеф-повала Джилберто Нассер, послушать приятную музыку, а также увидеть показ яхтенной одежды от магазина Bogner.
Балтийский морской фестиваль прошел с большим успехом. Интерес к мероприятию и востребованность парусного спорта был подтвержден на уровне правительства города. Подарком всем яхтсменам стала региональная программа развития парусного спорта на 2013-2018 годы, подписанная 2 июня 2013 года Администрацией Санкт-Петербурга, компанией «Газпром» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга. Первые мероприятия в рамках программы начнут проводиться уже с осени 2013 года.
Организатором Балтийского морского фестиваля является компания «ЭкспоФорум» при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по туризму и Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга.
Партнеры Балтийского морского фестиваля: автоцентр «Аврора», Банк БФА, элитный жилой комплекс «Леонтьевский Мыс». Мероприятие прошло при поддержке event-агентства Promotion Event Group.

Пресс-служба компании «ЭкспоФорум»
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв