Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Бесплатный Wi-Fi помогает сократить тревел-бюджеты

01 марта 2013
Многим сотрудникам во время командировки необходимо постоянно быть на связи, а для топ-менеджеров и бизнесменов это обязательное условие работы. Сейчас бесплатный Wi-Fi есть в большинстве столиц мира, во многих отелях. Помогает ли это компаниям сократить тревел-бюджеты?
Проекты, благодаря которым бесплатный доступ в интернет можно получить на улицах и площадях городов, а также в общественном транспорте, один за другим запускаются во многих странах. Летом прошлого года свободный выход в интернет стал возможен в общественном транспорте Парижа, на вокзалах, платформах и остановках французской столицы. К Олимпиаде в Лондоне Wi-Fi появился в Вестминстере, Кенсингтоне и Челси (оборудование разместили на уличных фонарях и столбах), на 120 станциях лондонской «подземки». В Берлине бесплатная сеть развернута в кварталах старого города, есть Wi-Fi в городском транспорте Мадрида и Лиссабона, в пригородных и скоростных поездах Австрии, Норвегии, Финляндии и Швеции, во многих аэропортах. Последний масштабный проект стартовал в самом посещаемом туристами городе Израиля – Тель-Авиве. Продолжение С 2013 года бесплатным 20-мегабитным доступом в интернет обеспечены главные улицы, парки и скверы города, рынок Атиква и Старый Яффо - всего около 80 объектов. «Работу сети будет обслуживать круглосуточная служба технической поддержки. Общая стоимость проекта составила $1,6 млн», - сказала Анастасия Дворникова, представитель Департамента Министерства туризма Израиля.
Отметим, что в данном случае речь идет о действительно бесплатном, а не «условно» бесплатном доступе, который можно получить во многих кафе и ресторанах, лишь сделав заказ. В целом же наибольшим количеством точек доступа (как платных, так и бесплатных), по данным англоязычного портала free-hotspot.groopli.com, обладает Южная Корея. На втором и третьем месте – Великобритания и США. Лидерами по плотности Wi-Fi-покрытия являются Эстония и маленькое тихоокеанское Королевство Тонга в Полинезии.
Россия по количеству точек доступа (хот-спотов) занимает седьмое место: общедоступный Wi-Fi сейчас можно найти уже в 25 городах. Но основные выгоды компаниям, по мнению административного директора компании Accenture Ольги Хорасановой, может принести бесплатный доступ к интернету именно в зарубежных поездках. Тарифы на роуминг у российских провайдеров по-прежнему высоки, мобильная связь за границей россиянам обходится гораздо дороже, чем гражданам других стран. «Мы предоставляем российским сотрудникам корпоративную связь, но настоятельно рекомендуем там, где это возможно пользоваться бесплатным Wi-Fi», - говорит г-жа Хорасанова Рекомендации, по ее словам, выполняются, в том числе и высокопоставленными сотрудниками, и это помогает сократить расходы.
Большинство компаний предоставляет неограниченные возможности роуминга топ-менеджерам и руководителям департаментов, но расходы на связь у менеджеров среднего звена лимитированы. «На возможностях бесплатно выйти в интернет компания не выиграет, но многим сотрудникам сильно облегчит жизнь, - считает Нелли Михалькова, офис-менеджер Toyota Bank, в обязанности которой входит организация поездок сотрудников. - Сейчас смартфоны - привычное средство коммуникации. Возможность использовать их и в командировках имеет большое значение. Кроме того, иногда действительно необходимо срочно обменяться информацией, а до отеля сотрудники добираются только вечером».
Инесса Демидова, менеджер по корпоративным поездкам ГК «Синергия», считает, что бесплатный Wi-Fi в отеле позволяет решить большинство рабочих вопросов. «Многое зависит от профиля компании, и от тех задач, которые стоят перед сотрудниками сотрудникам в командировках. ГК «Синергия» работает на алкогольном рынке и активно занимается экспортом своей продукции. Освоение нового региона – стратегическая задача, и инвестиции в мобильную связь в данном случае оправданы», - добавляет г-жа Демидова.

Источник: RATA-News - АБТ
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв