Ведущие российские производители высококачественных вин приняли участие в крупнейшей международной винной выставке London International Wine Fair 2012, которая прошла с 22 по 24 мая в выставочном комплексе ExCel уже в 32 раз.
По сравнению с прошлым годом, когда российские виноделы участвовали в выставке впервые, российская экспозиция в этом году выглядела более представительно. На коллективном стенде свою продукцию продемонстрировали одиннадцать предприятий из Краснодарского края, Ростовской области и Москвы. В их числе были уже известные мировому винному сообществу по первому участию в лондонской выставке винодельческие компании: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Кубань-Вино», «Мысхако», «Фанагория», «Цимлянские вина» и производители, которые впервые представили свои вина в Лондоне. Это кубанские «Виноградники Гай-Кодзора», «Кубанские вина», «Русский Азов», «Южная винная компания» и один из крупнейших производителей игристых вин в России ‒ Московский комбинат шампанских вин.
В дни работы выставки российская делегация провела несколько мероприятий, которые помогли лучше понять тенденции и перспективы российского винного рынка, узнать все тонкости выращивания винограда в южных регионах России и оценить вкусовые особенности российского вина.
С большим успехом прошел брифинг на тему «Рынок вина в России: взгляд изнутри и снаружи», который вызвал огромный интерес со стороны западного экспертного сообщества. Также состоялся мастер-класс: «Новый взгляд на российские вина», где профессионалам были представлены вина, которые отбирались по итогам собеседования с виноделами и владельцами предприятий в ходе локальных дегустаций, проведенных непосредственно на предприятиях.
Вдохновленные успехом прошлогодней выставки, когда представленные на конкурсы International Wine & Spirit Competition, International Wine Challenge и Decanter World Wine Awards российские вина завоевали семнадцать наград, в этом году практически все участники российской экспозиции заявили свою продукцию на их дегустационные сеты. И полученные результаты убедительно показали, что виноделие в России не только существует на должном уровне, но стабильно в своем развитии. По итогам трех дегустационных конкурсов было завоевано 35 наград. Из них серебряных медалей – 7, бронзовых – 11 и 17 дипломов. По этому случаю в посольстве Российской Федерации в Лондоне состоялась официальная встреча с российскими виноделами. Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко поздравил руководство российской делегации, принимавшей участие в LIWF 2012, с высокой оценкой российских вин международными экспертами и пожелал успешной работы на российском и международном рынках.
Источник: пресс-служба «Асти Групп»
С 8 по 11 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» состоится VIII Международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры»
Выставка проходит в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения–2025».
07 ноября 2025MedTravelExpo 2025<С 6 по 7 декабря в Москве пройдет выставка-ярмарка «Самоцветный развал»
Площадка для демонстрации и продажи минералов, образцов горных пород, изделий из цветного камня, камнерезных изделий и украшений
07 ноября 2025Самоцветный развал. Декабрь 2025<Weldex 2025 и Fastenex 2025 установили рекорд по посещаемости и подтвердили статус ведущих отраслевых выставок
7–10 октября 2025 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» прошли 24-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex и 3-я Международная выставка крепёжных изделий и оснастки Fastenex.
07 ноября 2025Weldex 2026<Конференция Conversations 2025 открывает двери онлайн: живые выступления топ-экспертов по генеративному AI доступны из любой точки планеты
Конференцию Conversations 2025 по генеративному AI для бизнеса и разработчиков можно посетить в декабре не только в Москве, но и онлайн
05 ноября 2025Conversations 2025<