
Реальная угроза стабильности в мире усилилась с беспорядками на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Ветер перемен несёт опасения в страны Европы и Америку, в связи с чем профессионалы в области безопасности садятся за стол переговоров и принимаются за создание системы противодействия терроризма.
Первая специализированная выставка, посвящённая данному вопросу, состоялась в Лондоне в 2008 году. Практически экспериментальный проект заявил о себе неожиданными результатами, и теперь Counter Terror Expo привлекает свыше 400 участников и 7500 посетителей. Самая крупная выставка технологий и средств борьбы с терроризмом стала главным местом встречи представителей властей, армии и силовых структур на глобальном уровне.

Организатор британской Counter Terror Expo – компания Clarion Events запускает аналог выставки в США. С 16 по 17 мая 2012 года экспоцентр г. Вашингтон Walter E. Washington Convention Center будет отдан под стенды единственного в своём роде мероприятия на территории Штатов. Показ соберёт передовых разработчиков, федеральные и региональные учреждения и всех специалистов, кто ответственен за обеспечение безопасности в государственном и частном секторах.
Counter Terror Expo US ожидает 150 экспертов, которые будут обсуждать стратегические проблемы и формировать будущую политику. По мере того как нарастает напряжение, североамериканский филиал Clarion Events видит прямую необходимость в локальном событии подобной тематики. Это поможет выявить бреши и в дальнейшем снизить риск террористических актов.
Выставка намерена предоставить около 4600 кв. метров двумстам иностранным и национальным компаниям, которые приедут с собственными технологиями, оборудованиями, новейшими разработками и перспективными идеями. Одновременно с экспозицией пройдёт конференция для специалистов, охватывающая все аспекты контртерроризма.
Counter Terror Expo открыта только для профессиональной публики, регистрация обязательна.
Источник: Валерия Селезнева, Expomap.Ru
9 декабря состоится онлайн-конференция "Налоговая реформа: Бизнес под ударом" для малого и среднего бизнеса
Конференция посвящена изменениям в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2026 году.
28 ноября 2025Налоговая реформа: Бизнес под ударом<Expomap провёл первую закрытую встречу амбассадоров бренда
25 ноября в Москве состоялась первая камерная офлайн-встреча контрибьюторов, экспертов и партнёров проекта. На мероприятии собрались около 20 представителей event-рынка: руководители выставочных проектов, стратеги, маркетологи, специалисты сферы гостеприимства, международные консультанты и основатели сервисных компаний.
27 ноября 2025С 8 по 10 февраля 2026 года в Эр-Рияде «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» соберет представителей органов власти и бизнеса для развития торгово-промышленного сотрудничества
«ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» — международная платформа для продвижения бизнеса, продуктов и технологий на рынке Саудовской Аравии и других стран Аравийского полуострова.
27 ноября 2025ИННОПРОМ. Саудовская Аравия 2026<25 ноября в Москве состоится закрытая встреча амбассадоров и друзей Expomap
Expomap проведёт закрытую встречу амбассадоров, контрибьюторов и партнёров проекта. Мероприятие объединит участников, которые поддерживают развитие платформы, вносят вклад в формирование профессионального сообщества и помогают усиливать влияние Expomap в отрасли деловых событий.
24 ноября 2025