Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На Форуме «Online & Offline Retail 2016» обсудили состояние и перспективы развития розничной индустрии

12 апреля 2016

Организаторы подвели первые итоги ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2016»

4–5 апреля в Москве журнал «Retail & Loyalty» провел 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016», посвященный анализу современного состояния и перспективам развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. 

За два дня работы «Online & Offline Retail 2016» посетили 1025 зарегистрированных делегатов.

Форум собрал в стенах КВЦ «Сокольники» ведущих российских и международных экспертов в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцев, топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков из РФ и стран ближнего зарубежья, компаний – вендоров оборудования и программных решений и др.

Характерно, что подавляющая часть доля аудитории в этом году проработала на Форуме до самого закрытия мероприятия вечером 5 апреля. При этом уровень вопросов, которые задавались в адрес спикеров и стендистов, продемонстрировал высокую компетентность и заинтересованность делегатов Форума.  

Параллельно с конференцией оба дня работы мероприятия действовала представительная ежегодная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний, которые на 56 стендах представили информацию об успешных проектах и своих планах на ближайшее будущее. 

Удачное сочетание экспозиции и конференции на масштабной площадке столичного КВЦ «Сокольники» позволяет участникам Международных ПЛАС-Форумов приобщиться к самым современным технологиям ритейла и быть в курсе последних достижений в этой области. Они получают редкую возможность наглядно оценить реальную успешность каждого из решений на примере соответствующих бизнес-кейсов представленных на Форуме структур, узнав, как данные инновации можно интегрировать в свой бизнес наиболее эффективно.

Отзывы делегатов свидетельствуют о том, что участие в данном мероприятии – прежде всего прекрасная возможность «сверить часы», понять и обсудить основные тренды в индустрии ритейла и электронной коммерции. Она является еще более ценной в условиях новой экономической реальности, когда компании ищут и находят свои собственные способы оптимизации ресурсов и сохранения розничного бизнеса в условиях суживающихся продаж и делятся опытом со своими коллегами.

В числе ключевых тем форума «Online & Offline Retail 2016»:

  • Меры государственного регулирования ритейла и смежных отраслей: влияние на бизнес в условиях нестабильного рынка
  • Последствия вступления в силу законопроекта об «онлайн-фискализации»
  • Как расти в условиях сжимающегося спроса и падения маржинальности?
  • Экспансия, репозиционирование и ребрендинг в кризис
  • Регулирование онлайна: соблюсти государственные интересы и не задеть потребителя?
  • Использование возможностей глобальных онлайн-маркетплейсов для продвижения российских товаров за рубеж
  • Перспективы омниканальной торговли
  • «Интернет вещей» и инновационные платежные решения для розницы
  • Социальные сети и лояльность: мифы и реальность
  • Логистика и фулфилмент: пути и кейсы оптимизации

В рамках двухдневной конференции перед участниками мероприятия выступили 60 спикеров, включая экспертов мирового уровня, которые осветили текущую проблематику и представили свое видение перспектив дальнейшего развития индустрии. По оценкам самих участников мероприятия, Форум 2016 года стал одним из наиболее интересных в плане персоналий, которые выступили на нем с докладами и презентациями.

На «Online & Offline Retail 2016» приглашены специальные гости – признанные эксперты с мировым именем. Многие из них выступили в России впервые.

Ключевым элементом конференции стала сессия «Глобальные маркетплейсы и крупнейшие логистические операторы – движители российского e-commerce экспорта». Она объединила представителей международных онлайн-моллов, ведущих логистических компаний и российских производителей и ритейлеров, которые заинтересованы или уже ведут поставки российских товаров за рубеж. В ходе сессии обсуждались наиболее острые вопросы, связанные с трансграничной торговлей, путями разрешения существующих перекосов в налогообложении и администрировании, которые до настоящего времени сохраняются в российском законодательстве. Так, Дмитрий Селихов, заместитель генерального директора компании Alibaba.com (RU) рассказал о глобальные платформах Alibaba Group в формате возможностей для российского экспорта, а Кино Квок (Kino Kwok), генеральный директор, TradeEase, представил опыт сотрудничества России и Китая в сфере трансграничной торговли. Освещению этой сессии редакция журнала R&L и оргкомитет ПЛАС-Форума постарается уделить отдельное внимание по причине особой значимости тем, которые обсуждались в ее ходе, не только для онлайн и офлайн ритейла, но и многих российских производителей.

В ходе принципиально новой для программы ПЛАС-Форума сессии «Рынок e-grocery: кризис – время для рывка?» ведущие эксперты отрасли подробно обсудили бизнес-модели организации продаж продуктов питания через интернет, оптимальные для розничных сетей, крупных FMCG-производителей и небольших частных магазинов, а также дали практические рекомендации. Алексей Сизов, руководитель направления противодействия мошенничеству Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет», поделился актуальными проблемами противодействия мошенничеству: от инсайда со стороны сотрудников до атак на интернет-порталы.

В свою очередь, Ник Ленсли (Nick Lansley), эксперт по инновациям агентства Nick Lansley's Innovation Lab, экс-директор по открытым инновациям в сети Tesco, в своем втором выступлении на конференции Форума рассказала о e-grocery на примере рынка Великобритании и опыте Tesco.

Возросшую роль и место мероприятия в развитии отрасли отметили сами участники Форума, которые сошлись во мнении: в этом году налицо явный прогресс не только в количестве делегатов и спикеров, но и в качестве выступающих, глубине и уровне их презентаций, а также активности гостей Форума во время конференции в зале, в наших соцсетях и мобильном приложении PLUS Forum. 

4-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017» пройдет в Москве, в КВЦ «Сокольники» 28–29 марта 2017 г.


Источник: Оргкомитет Форума «Online & Offline Retail 2016»

Весь мир розничной торговли на выставке EuroShop 2020

Крупнейшая выставка в сфере ритейла EuroShop 2020, посвященная развитию торговых сетей пройдет в Дюссельдорфе с 16 по 20 февраля.

28 ноября 2019EuroShop 2020<

Retail Hub объединит поставщиков торгового оборудования с представителями розницы

Премьера 2018 года – выставка Retail Hub – стартует на следующей неделе

15 марта 2018Retail Hub 2018<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв