Рост заработной платы организаторов и специалистов выставочной индустрии превосходит средний показатель по Северной Америке более чем в два раза.

Отчета Convene о зарплатах за 2019 год — исследование, опубликованное PCMA. Результат показал, что почти три четверти организаторов деловых мероприятий за последний год получили больший доход – в среднем на семь процентов больше, что более чем вдвое превышает среднее значение для работников из Северной Америки в других отраслях.
Тем не менее только половина опрошенных, сообщили об удовлетворенности размером текущей зарплаты, которая в среднем составляет 82 769 долларов для всех участников опроса. Сверхурочные и напряженная атмосфера, часто упоминались как аспекты, которые оказались самыми нежелательными для опрошенных.
Также опрос 2019 года показал, что 80% респондентов удовлетворены работой выставочной индустрии в целом, но только 69% оказались довольны своей конкретной работой, что ниже среднего уровня удовлетворенности по другим отраслям.
«Я думаю, что несоответствие во многом связано с высоким уровнем стресса и тем, что немногие из директоров компаний оценивают по достоинству навыки и опыт, необходимые для проведения успешных мероприятий».
— Мишель Рассел, главный редактор Convene.
Источники текста: Expodatabase, источник фото: официальный сайт PCMA
Пятый MEF: рекорды, AI-батл и черная икра — как прошел главный форум MICE-индустрии
В Москве в Hyatt Regency Petrovsky Park состоялся MICE Excellence Forum, одно из самых знаковых и крупных отраслевых событий для организаторов деловых и корпоративных мероприятий.
20 ноября 2025Форум событийного туризма «Многогранность 2025» объединил более 1000 специалистов event-индустрии в Москве
Форум событийного туризма «Многогранность 2025» собрал в Москве более 1000 специалистов event-индустрии и туризма.
15 октября 2025В Москве наградили победителей премии событийной индустрии «Многогранность 2025»
В Москве вручили премию «Многогранность 2025» — выбраны лучшие event-компании и регионы страны.
14 октября 2025Многогранность 2025<12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»
В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии
15 февраля 2023