Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Дальневосточный интернет-форум пройдет 23-24 мая в Хабаровске

16 апреля 2013
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока окажет содействие в организации и проведении Двенадцатого Дальневосточного интернет-форума, который состоится 23-24 мая в Хабаровске.

«Проекты в области информационных технологий способствуют повышению инвестиционной привлекательности дальневосточного региона, улучшению бизнес-климата, поэтому Министерство будет поддерживать подобные инициативы в сфере IT», — заявил заместитель директора Департамента управления делами Минвостокразвития России Андрей Свинчуков, курирующий в ведомстве вопросы развития телекоммуникаций.
По его мнению, IT-отрасль может стать для востока России одной из точек роста, которая создаст новые рабочие места и повысит качество жизни людей.
«Для органов власти это возможность изменить процедуру предоставления госуслуг, принципиально изменить стиль общения с гражданами. Двигаться в этом направлении необходимо при участии IT-сообщества, и проведение интернет-форумов – отличная возможность сверить позиции по многим вопросам», — отметил А.Свинчуков.
Он напомнил, что сегодня половина российских семей активно пользуется Интернетом. Дальний Восток пока отстает от общероссийских показателей. Однако в силах властей сделать так, чтобы доступ к всемирной сети появился почти в каждой дальневосточной семье, а операторы связи обеспечивали использование самых современных технологий. Для этого наряду с преференциями экономического характера нужны законодательные инициативы, в том числе совместно с Минкомсвязи России, которое располагает большим опытом в этом направлении.
На поддержку Минкомсвязи в ближайшей перспективе рассчитывают и организаторы Дальневосточного интернет-форума. Есть заинтересованность в сотрудничестве с крупными коммерческими организациями. В частности, партнерами форума стали ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн бизнес») и компания ТТК.
«Масштаб ДВИФа давно перерос дальневосточный регион. К нам приезжают эксперты из регионов Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга, иностранных государств. На нашей площадке обсуждаются серьезные государственные вопросы – создание открытого правительства, электронный документооборот, защита данных. Есть и традиционные темы для блогеров, продвинутой молодежи — создание сайтов, трудоустройство в IT и т.п.», — сообщил один из организаторов форума Александр Семенов.
 

Источник: пресс-служба ДВИФ 2013
 
Источник: [email protected]

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 апреля 2024Securika Moscow 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв