С 18 по 22 сентября выставочный центр Штутгарта примет одну из самых посещаемых в мире экспозиций металлообрабатывающей отрасли.

Проходящая раз в два года выставка оборудования и технологий металлообработки AMB нацелена на дальнейшее расширение международного участия, и снова ее площадь составит более 105 тыс. кв.м. Высокий уровень мероприятия известен далеко за пределами немецких границ благодаря поддержке Объединения предприятий машиностроения Германии VDMA и Союза немецких станкостроительных предприятий VDW.
Кроме того, Институт производственного менеджмента, технологий и станков при Дармштадском техническом университете (PTW) представит гостям AMB 2012 передовые методы обработки металла, а также наиболее значимые векторы развития технологической подготовки производства.
Формат встречи на стенде PTW, который расположится в пятом зале выставочного комплекса Штутгарта, удобен тем, что освещаемые темы разделены на группы. В рамках ознакомительных туров посетителям вкратце расскажут об инструментах, технике и средствах автоматизации, экспонируемых 25-ю лидерами-новаторами. Открытый стенд займет 540 кв.м., где также будут проходить обсуждения с экспертами, обмен опытом с коллегами.

Тур PTW «Инновации в металлообработке — будущие тенденции» посвящен углепластикам в машиностроении, энергоэффективности в отрасли, гибким производственным системам механической обработки резанием, обрабатывающим центрам. Авиастроители оценят новейшее оборудование для работы с титаном и его сплавами, в частности пятиосевые, многоцелевые станки как одно их ключевых направлений данной экспозиции.
Выставка AMB остается на гребне успеха на протяжении 30 лет, теперь в ней принимают участие более 1300 компаний из 29 государств. Мероприятие предлагает отличные условия для завязывания новых деловых контактов, особенно с того момента, когда отрасль высоких технологий и машиностроения сосредоточилась на юге Германии. Согласно опросу, 97% его посетителей убеждены, что АМВ имеет важное значение для промышленности. На выставке представлены новинки, и услуги во всех областях работы с металлом: от прецизионного инструмента и роботизированной техники до компонентов, узлов и программного обеспечения. Среди производителей присутствуют как лидеры индустрии (немцы и швейцарцы), так и крупные компании Италии, США, Австрии, Японии, Франции и Испании. Ожидается, что за пять дней мероприятие посетят более 86 тысяч специалистов из 80 стран.
Подробная информация о выставке AMB 2012
Источник: Expomap.Ru
Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне
Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.
03 июля 2025Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума
Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.
26 июня 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 июня 2025ИВЕНТУМ подписал соглашения с крупнейшими профессиональными ассоциациями на ПМЭФ-2025
Помимо сотрудничества, соглашения с сервисом автоматизации и управления мероприятиями предусматривают предоставление цифрового продукта для развития Российской ивент-индустрии.
24 июня 2025