«ЭкспоФорум» завершил проектирование реконструкции Петербургского шоссе

20 декабря 2010
Проект первого этапа реконструкции Петербургского шоссе, заказчиком которого по соглашению с Правительством Санкт-Петербурга выступило ЗАО «ЭкспоФорум», завершен и передан в Госэкспертизу. Реализация проекта должна начаться в 2011 году и завершиться к открытию нового конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» в 2013 году.
Проектирование началось в марте 2010 года и было завершено всего за 9 месяцев.
Первый этап реконструкции Петербургского шоссе включает в себя расширение дорожного полотна до 4-6 полос движения, строительство путепровода над железнодорожной веткой Балтийской железной дороги и развязки у конгрессно-выставочного центра. Второй и третий этапы включают строительство развязки на пересечении Витебского и Петербургского шоссе, продолжения Южной улицы, соединяющей Петербургское и Волхонское шоссе, а также объездной дороги вокруг конгрессно-выставочного центра.
По соглашению с Правительством Санкт-Петербурга «ЭкспоФорум» взял на себя обязательство подготовить проектно-сметную документацию по строительству транспортной инфраструктуры в районе Петербургского шоссе, а город, в свою очередь, пообещал включить проект в адресно-инвестиционную программу дорожного строительства на 2011 год.
Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов: «Мы своевременно выполняем свои обязательства перед городом по проектированию дорожной инфраструктуры вокруг будущего конгрессно-выставочного центра, и теперь ожидаем, что городские власти начнут реализацию этого проекта в 2011 году, как это и было запланировано».

Источник: пресс-служба ЗАО "Экспофорум"
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв