С 12 по 14 ноября в КЦДС "Атакент" состоится международная выставка пластмасс и химической промышленности «Plastex Qazaqstan 2025».
Это отраслевое событие объединит производителей, поставщиков и потребителей пластмасс, каучуков, полимеров и химической продукции. Выставка будет представлена следующими разделами:
- Оборудование и технологии для производства пластмасс, каучуков и полимеров;
- Оборудование для обработки, переработки и утилизации;
- Сырье, полимерные материалы и добавки;
- Изделия из пластмасс, каучуков и полимерных материалов
- Технологии, сырье и оборудование для химической промышленности.
По данным Бюро национальной статистики, в 2024 году обрабатывающая промышленность Казахстана продемонстрировала рост на 4,8% по сравнению с предыдущим годом. В частности, производство химической продукции увеличилось на 9,5%. На 1 февраля 2024 года в стране насчитывалось 1 086 предприятий, занимающихся производством химической продукции, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Статистика за прошлый год подтверждает высокий потенциал сектора и делает участие в Plastex Qazaqstan особенно значимым: именно здесь компании могут занять лидирующие позиции в формирующемся рынке, наладить новые производственные цепочки, укрепить экспортный потенциал и внести вклад в устойчивое индустриальное развитие Казахстана. Участие в выставке уже подтвердили компании из Ирана и Китая.
Официальную поддержку событию окажут Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан, Акимат города Алматы, отраслевые союзы и ассоциации.
Источник информации: официальный сайт Plastex Qazaqstan 2025
Открыта регистрация на Международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Главная тема юбилейного (15-го) мероприятия: «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».
06 июня 2025ИННОПРОМ 2025<Организаторы ПМЭФ 2025 опубликовали расширенную деловую программу
В этом году в фокусе — поиск общих ориентиров в условиях глобальной турбулентности, переосмысление моделей сотрудничества и формирование основ устойчивого развития.
05 июня 2025ПМЭФ 2025<В июле состоится специализированная выставка техники и промышленного оборудования «Спецтехника 2025»
Площадка для демонстрации передовых технологий и инновационных решений в сфере спецтехники и промышленного оборудования.
03 июня 2025Спецтехника 2025<Logistika Expo: обмен опытом, заключение сделок и обсуждение тенденций в логистике
Деловая программа и выставочная экспозиция войдут в состав синергии выставок EXPO.
14 мая 2025Logistika Expo 2025<