Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

«Expopriority-2013»: «Инновационный лифт» окажет практическую помощь создателям инноваций

15 октября 2013Expopriority 2013
Одной из «изюминок» V Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority-2013» (ЦВК «Экспоцентр», 27-29 ноября) станет уникальная обучающая программа «Инновационный лифт». Она позволит разработчикам и изобретателям в течение одного рабочего дня в интерактивном формате с помощью высококвалифицированных специалистов подготовить алгоритм продвижения своих научных идей по конкретным этапам («этажам лифта») - от определения коммерческой целесообразности работы с  идеей до качественной презентации целостного проекта потенциальному инвестору.
Уже формируется команда авторитетных специалистов из разных областей прикладной науки, в том числе по компьютерному и техническому моделированию, а также  маркетологов, экономистов, патентоведов, которые на Форуме будут непосредственно работать с авторами инноваций. Высшая школа экономики недавно провела семинар «Повышение эффективности работы бизнес-инкубаторов и технопарков», в рамках которого состоялся тренинг по формированию команд инновационных проектов. К рассмотрению были предложены три проекта МФТИ. В ходе тренинга определялись компетенции членов команды, недостающие компетенции и какого профиля специалистов команде не хватает, чтобы довести проект до логического завершения.
Программа «Инновационный лиф» будет задействована на  «Expopriority-2013» уже второй раз. Первый полноценный опыт применения ее на практике был получен на IV Международном форуме по интеллектуальной собственности в прошлом году. По словам одного из главных разработчиков программы -   генерального директора Московского центра трансфера технологий Вячеслава Обухана,  важно, что все составные части  программы были сконцентрированы в одном месте, на единой площадке ЦВК «Экспоцентр» и изобретатели очень быстро могли получить ответы на большое количество практических вопросов. Всего за один день «Инновационный лифт» позволял «проработать» до 30 разнообразных проектов.
В этом году, как и в прошлый раз, стенды-«этажи лифта» будут соседствовать с экспозицией  Международной выставки инновационных продуктов и технологий,  которая вместе с Международным конгрессом по интеллектуальной собственности и Конкурсом инноваций составит три главных компонента традиционной структуры форума «Expopriority-2013».

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв