Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Feedback: Социальные стартапы и инструменты поддержки

27 февраля 2013
28 февраля в центре MOD Design пройдет Feedback, посвященный социальным стартапам. О том, тяжело ли это, и насколько эффективна государственная поддержка, мы поговорим с представителями проектов и организаций их поддерживающих. Со-организатором Feedback-а выступит площадка StartupWomen.
Социальное предпринимательство – одна из самых интересных тенденций на западе в последнее время. Рост ответственности, включение в решение проблем общества, инициативность – подобные проекты набирают популярность и в России. Однако перед социальными стартапами встают проблемы финансового и административного характера. На этом Feedback совместно с StartupWomen мы выясним, насколько успешно развивается отрасль и преодолеваются препятствия!
В первой части спикерами выcтупят Дмитрий Песков (Агентство Стратегических Инициатив) и Константин Фокин (Центр инновационного развития Москвы), которые в формате панельной дискуссии обсудят уже существующие инструменты поддержки социальных стартапов в сети, а также меры по совершенствованию, которые планируются в будущем.
Константин Фокин, с 2012 занимающий пост Генерального директора Центра инновационного развития Москвы, руководил отраслевым объединением венчурных инвесторов ранней стадии – НАБА и имеет опыт координации работы российских проектов в рамках Агентства экономического развития Западной Швейцарии.
Константин раскроет следующие тезисы:
— нужны ли Москве стартапы? Да!
— нужна ли Москва старапам? Да!
— что делает и планирует делать Правительство Москвы? Многое! Но самое сложное - делать стартапы - это ВЫ!
Приглашенный гость — Питер Лёшль (Peter Ch. Loeschl) из Austrian Business Agency, который, в свою очередь, поведает о поддержке австрийским правительством IT и high-tech проектов, инициативе развития социальных стартапов и самых ярких историях этого направления.
После этого, работающие социальные проекты расскажут о себе, о проблемах, с которыми они сталкиваются в работе, и рубежах, которые еще предстоит преодолеть.
Место проведения: MOD Design, Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2 (Красная Пресня). Участие в мероприятии бесплатное.
Дата: 28 февраля 2013 г. Начало в 19:00.
Мероприятия, организуемые GreenfieldProject, проходят при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Источник:  GreenfieldProject
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв