Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Фестиваль блинов на ВВЦ!

20 февраля 2012
С 21 по 25 февраля, в рамках празднования «Широкой масленицы» на территории Всероссийского выставочного центра состоится фестиваль блинов. Здесь каждый желающий сможет попробовать более 20 видов блинов, 8 из которых приготовят по рецептам из архивов СССР и кулинарных пособий 1871 года.
Начиная с 21 февраля, масленичные угощения можно будет отведать в ресторане и буфетах «Дружба Народов», расположенных на территории ретро-катка ВВЦ и с южной стороны павильона №1 «Центральный». Всего за пять дней фестиваля планируется испечь около 10000 блинов. Для их приготовления на ВВЦ было завезено 250 л. молока, 250 кг. муки, 5000 яиц.
Специальное «Блинное меню» для фестиваля составлено профессиональными поварами и технологами, оно способно удовлетворить даже самый изысканный вкус. Всю неделю гостей ВВЦ будут потчевать аппетитными, ароматными блинчиками с самой разнообразной начинкой, а также вкуснейшими оладьями. Для сладкоежек и любителей соленой пищи в праздничном ассортименте: блины «Боярские» и «Скороспелые», блинчики с припеком, «Молочные», «Гречишные», «Княжеские» и оладьи с яблоками. 
Особая гордость организаторов - оладьи «по-мещански». Для их приготовления используются сливки и тертый миндаль.
Главный секрет приготовления всех блинов, представленных на фестивале - это точное соблюдение рецептуры старинных кулинарных пособий, хранящихся в Музее общественного питания г. Москвы. Некоторые секреты выпечки были найдены в «Сборнике рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» 1955 года, а рецепты самих блинов, в большинстве случаев, взяты из пособия молодым хозяйкам 1871 года. 
На Руси было принято печь дрожжевые блины. Процесс приготовления стандартной порции, а это 100 блинов, занимал у хозяек около 3-х часов, если время сокращалось до часа, то блины теряли свои вкусовые и полезные качества. Соблюдать традиции планируют и пекари фестиваля блинов на ВВЦ. 
Согласно старинным кулинарным пособиям, блины без дрожжей называются блинчиками. К тонким блинчикам на фестивале гости смогу выбрать разнообразные традиционные русские начинки – варенье, мед, сметану, яблоки, шоколад, печень, рубленое мясо, семгу домашнего посола, икру.
Из покон веков считается, что румяный блин – это символ солнца и хорошего урожая. Тот, кто съест в Масленичную неделю больше всех блинов, будет здоров и удачлив весь год. 
Приглашаем всех москвичей и гостей столицы на фестиваль блинов к нам ВВЦ!

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв