Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Форум «Экология большого города-2012» начал свою работу

20 марта 2012
Первым деловым мероприятием форума стал семинар «Геологические риски на территории городов», на котором обсудили геологические проблемы Санкт-Петербурга и пути их решения.
На мероприятии выступили с докладами заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга Николай Сорокин, начальник Управления государственного регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды Иван Серебрицкий, начальник отдела Управления государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды Дмитрий Франк-Каменецкий и другие специалисты отрасли.
По словам Ивана Серебрицкого, в Петербурге проводятся исследования, направленные на выявление геологических проблем, что позволяет решать их своевременно, без негативных последствий.
Дмитрий Франк-Каменецкий осветил тему учета геологических рисков при наземном строительстве. Он отметил, что была проведена работа по оценке геологического риска Санкт-Петербурга, однако, на данный момент методика не совершенна, ее надо дорабатывать, например, обратить внимание на климатические изменения.
Кроме того, представитель ВСЕГЕИ Елена Нестерова рассказала об опасных экзогенных процессах и проблемах берегоукрепления курортных районов Петербурга. О проблеме подтопления территорий Санкт-Петербурга доложил директор ГГУП «Специализированная фирма «Минерал» Николай Филиппов. Главный специалист Российского геоэкологического центра, филиала ФГУГП «Урангео» Андрей Горький сделал доклад о природной составляющей радиационного фактора риска в Петербурге.
По мнению участников мероприятия, семинар стал важнейшей информационной площадкой для эффективного обмена опытом в направлении оценки геологических рисков на территории городов, и в частности, Санкт-Петербурга.

Источник: пресс-служба ЗАО "Экспофорум"
Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв