Форум мебельной индустрии пройдет в Москве

19 января 2015
20–23 апреля 2015 года в Москве  (ВДНХ, павильон 75) пройдет  крупнейшее конгрессное мероприятие российской мебельной индустрии, охватывающее весь спектр интересов мебельщика – от производства и оснащения до сбыта готовой продукции. Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности объединяет насыщенную конгрессную программу, комплекс специализированных выставок, Партнериат и Биржу деловых контактов на одной площадке. 
Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности призван стать ключевым профессиональным мероприятием российской мебельной индустрии, собрав более 350 топ-менеджеров и экспертов.
Программа Форума состоит из четырех основных потоков: анализ мебельной индустрии, межрегиональное и международное сотрудничество, продажи и маркетинг в отрасли, производство и импортозамещение. Акцент будет сделан на отработке реальных торговых сценариев и практических кейсов.
Основные тематические направления Форума:
  • Как вести торговлю в условиях спада потребительского спроса
  • Стратегии международной кооперации в мебельной индустрии: точки партнерства 2015–2016
  • Динамика рынка. Где будут сосредоточены основные продажи мебели
  • Практические советы по коммуникациям с потребителем
  • On-line магазины – шаг в будущее
  • Мебельный магазин. Как повысить его рентабельность
  • Новые рынки сбыта мебели. Кооперация с застройщиками
  • Как начать мебельный бизнес с нуля
  • Правила игры: технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции»
  • Антикризисное управление в мебельной промышленности
  • Инновации как способ повышения эффективности предприятий
  • Анализ состояния и перспективы развития производства древесных плит, перевооружение действующих и создание новых предприятий
  • Мебельная мода. Тренды дизайна мебели и интерьеров
  • Специальные мероприятия для малого бизнеса 
В программе Форума: День технологии мебельной торговли,  тематический день: новые рынки сбыта, мастер-классы, технологические конференции, дизайн-сессии, start up-площадки и др. Всего в рамках Форума ожидается более 25 различных мероприятий. 
Ключевым событием Форума станет коммуникативная площадка нового формата – Партнериат предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Это уникальная кооперационная биржа, направленная на установление и развитие межсекторальных и межрегиональных контактов в мебельной индустрии. Партнериат предоставит возможность специалистам обсудить меры по сохранению экономической стабильности, развитию сотрудничества международного мебельного сообщества, поддержке малого и среднего бизнеса.
По итогам Партнериата многие участники найдут новых бизнес-партнеров, заключат контракты, обменяются профессиональным опытом и на самом высоком уровне определят задачи на будущее, что в дальнейшем будет способствовать развитию предпринимательских инициатив и сотрудничества в мебельной индустрии. 
В рамках выставочной программы Форума:
  • 2-я международная мебельная b2b-выставка FIDexpo
  • 12-я международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW
  • 2-я международная специализированная выставка технологий, оборудования и материалов для мебельной и деревообрабатывающей промышленности ТЕХНОДРЕВ Мебель.
В 2014 году участие в работе комплекса выставок приняли более 300 компаний из Австрии, Германии, Италии, Китая, Польши, России, Турции, Чешской Республики, Тайваня, Индонезии, Болгарии, Таиланда и др. По результатам опроса, 87% участников сформировали новую клиентскую базу, 57% участников нашли новых дистрибьюторов. Число посетителей выставок ZOW, FIDexpo и Технодрев Мебель составило 12 500 специалистов.
Синергию деловых контактов апрельского выставочного альянса путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов Форума, байеров и других категорий специалистов, обеспечивает Биржа деловых контактов. Онлайн-система БДК поможет специалистам провести максимальное количество переговоров на одной площадке в одно время. В  2014 году каждый из участников Биржи провел 20–30 переговоров в день.
Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности пройдет при поддержке Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Организатор Форума: Выставочное Объединение «РЕСТЭК®».

Источник: ВО «РЕСТЭК®»

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<

Насыщенная деловая программа выставки оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow 2019

Подведение итогов работы отрасли, аналитика рынка и другие актуальные темы на сессиях и конференциях в рамках выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в МВЦ «Крокус Экспо».

12 ноября 2019Woodex Moscow 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв