В апреле 2012 года «Газпром» стал стратегическим партнером «Кино Экспо» – одного из крупнейших в мире кинофорумов. Сотрудничество призвано содействовать как всестороннему развитию отечественной киноиндустрии, так и продвижению отечественного кинематографа на мировые рынки.
Форум и выставка «Кино Экспо», организуемые при поддержке Министерства культуры России, являются главными мероприятиями киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии и входят в тройку крупнейших мировых событий в сфере кинобизнеса. С 2006 года мероприятие проходило в выставочном комплексе «Ленэкспо». С 2014 года форум и выставка «Кино Экспо» будут проводиться в новом конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».
По словам исполнительного директора ЗАО «ЭкспоФорум», генерального директора ОАО «Ленэкспо» Сергея Воронкова, инфраструктура строящегося КВЦ позволит обеспечить наилучшие условия для проведения «Кино Экспо» на постоянной основе в Санкт-Петербурге: «Проведение «Кино Экспо» требует сложной инфраструктуры, в частности, помимо выставочных площадей, требуются большой кинозал, конгресс-центр, гостиницы, удобное транспортное сообщение. По сумме факторов «ЭкспоФорум» станет идеальной площадкой, качество которой будет соответствовать лучшим мировым стандартам. Кинопоказ в рамках «Кино Экспо» будет организован в амфитеатре на 1000 мест, оборудованном всем необходимым для комфортного кинопросмотра, а гости и участники мероприятия смогут остановиться в двух отелях, которые откроются в первой очереди комплекса в 2014 году и будут управляться гостиничным оператором Hilton».
Директор Форума и выставки «Кино Экспо» и организации кинотеатров России НП «Сообщество национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс» Дмитрий Казуто так прокомментировал стратегическое партнерство с «Газпромом»: «Это значимая веха в развитии форума и выставки «Кино Экспо». Поддержка «Газпромом» инициативы проведения «Кино Экспо» в выставочном комплексе «ЭкспоФорум» дает киноиндустрии четкую и ясную перспективу будущего развития форума и выставки и возможность стратегического планирования. Уже сейчас «Кино Экспо» является одним из главных событий для мировой киноиндустрии. Наше сотрудничество позволит реализовать план развития форума и выставки, в соответствии с которым «Кино Экспо» станет центром представления российского кино всему мировому кино-сообществу».
Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»
Обновлён список участников и мероприятий деловой программы выставки «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026»
Организаторы представили обновлённый перечень участников и мероприятий деловой программы выставки, которая пройдёт с 17 по 20 марта 2026 года в Екатеринбурге.
05 декабря 2025Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026<Министерство здравоохранения Свердловской области определило ключевые направления форума «Здравоохранение Урала 2026»
На рабочей встрече в региональном минздраве согласованы основные тематические направления деловой программы выставки-форума «Здравоохранение Урала 2026»
04 декабря 2025Здравоохранение Урала 2026<Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС 2026: точка притяжения всех, кто создает будущее отрасли гражданской авиации.
04 декабря 2025НАИС 2026<RECYCLING SOLUTIONS 2026 — деловая платформа для обмена опытом и знаниями в сфере переработки полимеров
С 27 по 30 января 2026 года в Москве в пространстве МВЦ «Крокус Экспо» посетителей ждет триада экспозиций: RUPLASTICA — UPAKEXPO — RECYCLING SOLUTIONS. Они объединены общей логикой современной экономики: произвести — использовать — переработать.
03 декабря 2025RECYCLING SOLUTIONS 2026<