Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Игра в знания

15 ноября 2013
18 ноября в 20-00 Николас Бонарди из Ubisoft, создавшей легендарные Prince of Persia, Assasin’s Creed и Rocksmith, расскажет в DigitalOctober, как видеоигры стали синонимом интерактивного обучения.
18 ноября центр Digital October организует лекцию-телемост c Николасом Бонарди — ведущим саунд-дизайнером студии Ubisoft San Francisco, которая в конце октября выпустила новую версию долгое время не знавшего аналогов«симулятора рок-гитариста» —Rocksmith 2014 edition.
На примере этой разработки Николас покажет, как «недетские» видеоигры могутв принципе стать основным инструментом для самостоятельного освоения полезных в жизни навыков.
Два года назад его команда вышла с взорвавшей рынок инновацией —в отличие от игр серии Guitar Hero, где использовались кнопочные муляжи музыкальных инструментов, их разработка позволяла не только почувствовать себя на одной сцене с легендами рок-музыки от Rolling Stones до Muse, но и сыграть их партии на настоящей электрогитаре.
Игра имеет две уникальных особенности.
Во-первых, она учила людей играть без заучивания — если раньше начинающие гитаристы должны были зазубритьцелый кусок нотной записи или табулатуры, чтобы впервые воспроизвести любимый рифф, мелодию или соло, теперь они начинали играть их сразу, пусть и помалу. Сначала система предлагала человеку брать отдельные ноты и аккорды по ходу песни, а когда у него получалось — увеличивала сложность.Причем игра производит такую адаптацию буквально в режиме реального времени.
Во-вторых,чтобы начать,инструмент достаточно подключить напрямую к PlayStation 3 или Xbox 360. В 2012 году возможность играть в Rocksmith получили пользователи ПК на Windows, а Rocksmith 2014 совместима и с AppleMac.В комплекте с установочным диском идет специальный кабель, конвертирующий сигнал в понятный программе midi-формат.  С одной стороны у кабеля  стандартный гитарный «jack», а с другой —USB-разъем.
И хотя поддержкой midi-распознавания и отчасти обучением игре на реальном инструменте до Rocksmith могла похвастаться RockBand 3 (2010), именно Бондари и его команда подняли этот жанр на новый уровень. Не случайно Ubisoft была выбрана всемирно известным производителем электрогитар Gibson— вместе сигрой можно приобрести инструмент его дочерней марки Epiphone.
Благодаря встроеннымв игру моделям гитарных усилителей и эффектов, пользователь также мог потихоньку учиться выстраивать «звук как у кумиров». За совершенствование аудио составляющей отвечал как раз Бонарди.
Карьера Николаса началась в середине 2000-х с изучения DSP-программирования (преобразование аналогового сигнала в цифровой) и проекта iPlayMusic. Небольшая калифорнийская компания взялась разработать интерактивные обучающие программы и видео, которые помогли бы желающим освоить азы пения и игры на популярных инструментах на примере любимых песен, но закрылась уже через год. Однако без работы Бонардине остался.
Николас работал над Rocksmith с самых первых дней. Собственно, он «достался» Ubisoft вместе с технологией, которая легла в основу симулятора нового поколения, — так и не увидевшей свет игрой Guitar Rising, которую c 2007 по 2009 он готовил в недрах Game Tank в качестве ведущего дизайнера и одного из авторов оригинальной идеи.
Прямая трансляция лекции, как всегда, будет вестись на английском и русском языках, а также в сурдопереводе. Трансляцию и запись события смотрите на сайтах DigitalOctober и KnowledgeStream. Зрители онлайн-трансляции смогут задать свои вопросы лектору и экспертам через Twitter, опубликовав их с хештегом #knowledgestream.

Источник: пресс-служба Digital October
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв