Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Индустрия встреч продолжит восстановление в 2012 году

26 декабря 2011
«Большинство аналитиков прогнозирует, что спрос на корпоративные мероприятия во всем мире продолжит расти и к концу 2012 года приблизится к пиковым уровням первой половины 2008-го», - сказал аналитик и старший преподаватель кафедры по управлению мероприятиями лондонского Университета Гринвич Роб Дэвидсон во время выступления на выставке делового и инсентив-туризма EIBTM-2012.
Резюмируя данные глобальной экономической ситуации, в отношении которой в 2012 году г-н Дэвидсон прогнозирует рост валового внутреннего продукта примерно на 4% (для развитых стран - 2%), он добавил: «Однако в отношении индустрии встреч и мероприятий прогнозы более оптимистичны, чем для экономики в целом».
В своем анализе Роб Дэвидсон также предположил, что разница в стоимости проведения мероприятий между городами второго и третьего эшелона по сравнению с ведущими (как правило, столицами) увеличится. «Если это случится, то в Европе для небольших городов появится больше возможностей», - сказал он. Это подтверждают и данные исследования, проведенного департаментом встреч компании American Express.
Говоря об экономике стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), Роб Дэвидсон отметил, что они все еще остаются движущей силой глобальной рецессии. «Большинство из них имеют быстроразвивающуюся экономику и, даже если темпы ее роста в 2011 году стали более умеренными, тенденции все равно остались прежними, - сказал г-н Дэвидсон. - Государствами, заслуживающими наиболее пристального внимания, являются Китай и Бразилия. Последняя нацелена в этом году обогнать Великобританию и стать страной с шестой по величине экономикой мира, согласно прогнозам Economist Intelligence Unit (EIU)».

Источник: пресс-служба RATA-news
Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв