Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Итоги Международного Фестиваля Франшиз

30 апреля 2013
22-23 апреля в Москве прошел Международный Фестиваль Франшиз, бизнес-форум федерального уровня, направленный на развитие франчайзинга. Организатором мероприятия выступила компания Exponenta. 
Всего Фестиваль франшиз посетило более трех тысяч людей, заинтересованных в покупке франшизы и развитии франчайзингового бизнеса. Спикеры и компании в очередной раз доказали, что продажа франшизы – это не просто новый виток в развитии собственного дела, но и новый бизнес. 
В рамках Фестиваля состоялась выставочная сессия. Генеральным партнером мероприятия выступил Сбербанк России. В качестве официального партнера был представлен банк Уралсиб. Всего экспонировалось более 70 франчайзинговых концепций из различных сфер деятельности. 
Каждый посетитель смог выбрать бизнес, исходя из собственных увлечений и интересов. Франшизу в сфере общественного питания представили такие компании, как: Subway, Carl's Jr., CoffeeShop Company и другие.  Нужно отметить, что Carl's Jr. впервые в России участвовал в мероприятии, ориентированном на развитие франчайзинга. Свою франшизу предложила компания Точка Красоты, специализирующаяся на парикмахерских услугах. Участниками Фестиваля, продающими франшизу в сфере одежды и аксессуаров, стали такие компании, как Baon, Vassa & Co, Milana Shoes, Green Apples, Котофей и многие другие. 
Заявки на покупку франшизы в сфере бытовой техники принимала компания В-Лазер. 
Сети салонов тайского массажа Тай Рай и Crown Thai Spa также знакомили посетителей со своим франчайзинговым предложением. 
Отдельно хочется отметить компанию-участника Formula Образования, занимающуюся подготовкой к ЕГЭ и ГИА, а также компанию Lab451, осуществляющую разработку мобильных приложений для бизнеса в сфере услуг и торговли. 
Крупнейшая во всем мире международная сеть компаний в области консалтинга и аудита PwC оказала консультационную поддержку мероприятию. 
На протяжении двух дней параллельно с выставочной сессией  в конференц-зале и на основной сцене ведущие эксперты в области франчайзинга делились своим опытом со слушателями. По словам одного из спикеров Фестиваля, Игоря Стоянова, президента сети имидж-лабораторий Персона, франшиза – это «самоучитель и уникальная возможность лично реализоваться».
Большой интерес у посетителей вызвала дискуссионная панель, прошедшая в первый день мероприятия, на тему «Как выбрать франшизу, точки особого внимания. Практической опыт». 
Участники дискуссии: Малхаз Аласания, исполнительный директор ООО Академия Франчайзинга (РАФ), Дмитрий Дыльнов, председатель правления банка Экспресс-Волга, Геннадий Кочетков, вице-президент компании Subway Russia, Анна Рожденственская,  руководитель отдела продажи франшиз компании ФРАНКОН, Николай Горелый, организатор Международного фестиваля франшиз. 
Немало откликов получила Наталья Чиненова, ведущий консультант в области построения розничных сетей и франчайзинга в России, после семинара на тему: «Как построить франшизу с нуля».
А Алексей Кабанов, эксперт в области франчайзинга, пленил слушателей своим необычным взглядом на франчайзинговый бизнес.
Из выступлений второго дня фестиваля особенно хотелось бы отметить круглый стол, организованный комитетом по молодежному предпринимательству Деловой России на тему «Франчайзинг. Новый вектор в развитии молодежного предпринимательства». 
В нем приняли участие: Любовь Сабирянова, директор компании Мобильный Салон Красоты, Александр Зубарев, автор программы InfoLife, Игорь Стоянов, президент сети имидж-лабораторий Персона, а также многие другие. 
Главный совет, который эксперты дали молодым предпринимателям -  не бояться сделать первый шаг и постоянно совершенствоваться самому и совершенствовать свой бизнес.
Замечательное впечатление оставили после себя выступления Дмитрия Новосельцева, руководителя бизнес-клуба Grand, на тему «Франчайзинг бизнес-процессов», а также Нины Семиной, генерального директора компании ФРАНКОН и Оксаны Созиновой, руководителя портала Franshiza.ru. 
Фестиваль собрал множество положительных отзывов. Несколько компаний уже подали заявки на сентябрьское мероприятие, спикеры предложили участие в программе будущего форума.
Компания Primex:
«Мероприятие, в целом, было очень интересным и насыщенным. Яркие мастер-классы, обширная деловая программа, множество заинтересованных людей. Мероприятие оставило яркие и хорошие впечатления, обязательно еще поучаствуем».
Компания Штучки, к которым тянутся ручки: 
«Качественно организованное мероприятие, высокий уровень  профессионализма организаторов. Очень полезными оказались лекции и мастер-классы, которые на выставке были в большом количестве».
Компания Смешарики:
 «Огромное спасибо за хорошее освещение мероприятия. В первый день посетителей было много, и был ажиотаж. В целом, мероприятие прошло хорошо для нас».
Оксана Созинова, руководитель портала Franshiza.ru:
«Международный фестиваль франшиз был организован на высоком уровне. Число посетителей приятно удивило, а активность участников деловой программы свидетельствовала о качестве пришедшей аудитории. Обязательно будем поддерживать Фестиваль франшиз и впредь». 
Дмитрий Новосельцев, эксперт в области управления информацией на человеческом носителе, руководитель Бизнес-клуба «GRAND», участник деловой программы Фестиваля:
«Фестиваль франшиз 2013 - очень интересное событие, поскольку сейчас на рынке отслеживаются тенденции масштабирования и создания дополнительных центров прибыли для успешных предпринимателей. Большинство важнейших вопросов было рассмотрено на мероприятии. Я считаю, нужно чаще проводить подобного рода форумы, на которых предприниматели могут делиться опытом ошибок и побед, раскрывать позитивный опыт Европы».
Анна Духнич, начинающий предприниматель, посетитель Фестиваля:
«Огромное спасибо организаторам Фестиваля за работу. Он дает прекрасную возможность жителям регионов обсудить с представителями компаний возможность франчайзингового соглашения, взять бесплатные уроки от специалистов своего дела, да и просто с пользой провести свободное время. Твердая пятерка по всем параметрам! Удачи на следующих фестивалях!».
Организаторы также остались довольны своей работой.  
Евгений Кузнецов, организатор Фестиваля:
«Вот и прошел третий Фестиваль франшиз, доказав свою состоятельность как успешной деловой площадки по поиску новых партнеров и продажи своего бизнеса по системе франчайзинга. Высокие оценки и отзывы о мероприятии, дают хорошую платформу для движения вперед и улучшения позиций мероприятия. Спасибо всем, кто нас поддерживает.  Добро пожаловать в волшебный мир франчайзинга!».
Николай Горелый, организатор Фестиваля:
 «Я считаю, что мероприятие прошло на высоком уровне. Мы довольны своей работой. Уверен, что это полезный опыт как для участников Фестиваля, так и для нашей команды».
В ближайших планах организаторов - Фестиваль франшиз в Санкт-Петербурге, который состоится 18 сентября, а также второй Фестиваль в Москве, датированный 21 апреля 2014 года.
С видео материалами Фестиваля можно будет ознакомиться на сайте и в социальных сетях. 

Источник: прессс-служба NFF Russia
Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв