Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Итоги Международной специализированной выставки «Склад. Транспорт. Логистика-2013»

05 ноября 2013
Крупнейшая в России отраслевая международная выставка  систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «Склад. Транспорт. Логистика-2013» успешно прошла с 21 по 24 октября 2013 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». 2013 год стал юбилейным для выставки. Смотр состоялся в 20-й раз.
Организованная «Экспоцентром» выставка проходила  под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, при официальной поддержке  и участии Гильдии логистических операторов Московской Торгово-промышленной палаты, Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Координационного совета по логистике, Национального объединения производителей и поставщиков складского  оборудования.
Выставка «СТЛ» отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), которые подтверждают ее соответствие самым высоким международным стандартам качества выставочного продукта.
На церемонии официального открытия «СТЛ-2013» от имени Министерства транспорта РФ организаторов и участников выставки поздравил и.о. начальника Отдела развития транспортных коридоров и логистики Департамента программ развития Анатолий Попов. Он отметил, что «20 лет существования выставки подтверждают её значимость и важность поднимаемых ею проблем». В условиях глобализации экономики особое значение приобретает мультимодальность перевозок (доставка разнообразных грузов по одному направлению несколькими видами транспорта), а также перегрузочных комплексов. «В организационных формах и технологиях закладывается основа успеха в транспортном процессе. Там где есть устойчивые грузопотоки, устойчивые связи, там меньше потерь и выше производительность труда», - сказал представитель Минтранса России.
В своем выступлении директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин обратил внимание на то, что «тема логистики присутствует на всех выставочных мероприятиях. Однако выставка «СТЛ» имеет свою специфику – здесь собираются компании, демонстрирующие передовые технологии в сфере транспорта и логистики. Ценно также, что выставка дополняется содержательной деловой программой. Компании могут найти здесь все необходимое для успешного развития бизнеса».
Председатель Комитета по логистике ТПП РФ Олег Дунаев отметил, что выставка поможет компаниям найти новых партнеров, создать бизнес-процессы, где терминалы и склады являются распределительными центрами. «Выстраивая логистические цепочки, компании смогут обеспечить себе высокую прибыльность», - подчеркнул он.
С открытием выставки участников и гостей поздравил генеральный директор НП «Национальная конфедерация упаковщиков», председатель Подкомитета по развитию упаковочной индустрии ТПП РФ Александр Бойко. Он заявил: «Упаковка присутствует во всей логистической цепочке, позволяя сократить до минимума потери при транспортировке и хранении грузов. Российский упаковочный рынок развивается достаточно интенсивно, способствуя развитию складского и транспортного бизнеса».
Исполнительный директор Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Андрей Куприянов выразил уверенность, что юбилейная выставка даст новый импульс развитию российской транспортной инфраструктуры с использованием возможностей системы ГЛОНАСС и других спутниковых систем для оперативного решения технических, технологических, стратегических задач по транспортировке грузов.
Участников 20-й юбилейной выставки также поздравили руководители Гильдии логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты и Некоммерческого Партнерства «Гильдия Экспедиторов».
На церемонии открытия юбилейного смотра «СТЛ-2013» постоянные участники выставки были награждены специальными дипломами «Экспоцентра» за многолетнее партнерство и сотрудничество.
Наградами были отмечены компании Schafer, «Фабс Логистик», «Полиметалл-М», «Логистикс», Координационный совет по логистике. Дипломы получили ТД «Кифато», журнал «Складской комплекс», ОСК ПИК, компания «Лотос».
В этом году на выставочной площади 1 806 кв.м. нетто свои новинки  представили 100 ведущих компании отрасли из 8 стран: Белоруссии, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, России, Турции, Франции.
Выставка вызвала большой интерес в профессиональной среде.  Количество посетителей составило 4 600 человек,  92% из которых -  специалисты. Общее количество посещений достигло 5 610.
Последние разработки технологий складского дела, лучшие образцы машин и оборудования, а также инновационные технологии и научные разработки продемонстрировали известные  мировые производители - A-Sis, Ssi Schafer, Ucge Drs, Kama Press, Trans Trade Agency, T.E.R, La Fortezza Est , Diamond-Service и другие.
Российскую продукцию представили 82 компании, в том числе «Фабс Логистик», «Фест Логистик М», «ДЛС-Руссия», «Кифато МК» ТД, TLS, «Максстор» ГК, «Солво», Best Logistics Group, «Полиметалл-М», «Русский Стеллаж», Институт «Гипротранспуть» Филиала ОАО «Росжелдорпроект».
Тематические разделы «Складское оборудование», «Внутрискладская техника», «Интралогистика», «Автоматизированные складские системы», «Транспортная логистика», «Информационные технологии», «Таможенные услуги», «Складская недвижимость», «Финансовые услуги и консалтинг» познакомили с новейшими разработками, оборудованием и технологиями.
В рамках деловой программы выставки состоялся ряд актуальных для развития отрасли мероприятий, на которых обсуждались тенденции развития транспортно-логистического рынка России на ближайшие годы. Центральным событием стала 11-я конференция «Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе», организованная Координационным советом по логистике, Центром инновационных технологий в логистике (МАДИ)  и ЗАО «Экспоцентр».
В конференции приняли участие компании  Fraunhofer IFF, SCM Engineering, First Logistik, ОАО «ПКБ «Техноприбор», Optiscan Oy и др.
Эксперты отрасли и руководители компаний представили свои доклады. Они проанализировали современную ситуацию, прогноз в развитии отечественного рынка транспортно-логистических услуг с учетом изменений, которые произошли в логистическом обеспечении в 2012 году. Обсуждались основные проблемы, с которыми столкнулись компании, задачи и приоритеты, которые ставят перед собой компании в развитии собственных логистических систем, и многое другое.
На конференции отмечалась необходимость управления цепями поставок, оптимизации логистических затрат в торговых и производственных компаниях, использования инновационных решений в логистике, автоматизации различных зон склада, а также комплексной автоматизации логистических объектов.
Гильдия логистических операторов МТПП, НИУ Высшая Школа Экономики и ЗАО «Экспоцентр» провели конференцию «Современные технологии управления логистической инфраструктурой».
Ее участники обсудили  роль торгово-промышленных палат в развитии международной логистики, вопросы оптимизации таможенно-логистической инфраструктуры, методики экспресс-аудита логистических процессов.
Дискуссия развернулась по следующим темам: «Международные автомобильные перевозки по таможенной процедуре транзита», «Оценка эффективности создания региональных логистических систем», «Сертификация логистических услуг в России».
Повышенный интерес специалисты проявили к конференции «Выбор IT-поставщика для автоматизации склада», организованной компанией «ММГ Холдинг».
В мероприятии приняли участие независимые эксперты, руководители предприятий, представители оптовых торговых компаний «Солво», «ЦентрОбувь», «ЕМЕ», «Инжэниус Тим», «Ямаха».
В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные с обзором российского рынка WMS систем за 2012-й год, снижением проектных рисков при заключении договора на автоматизацию склада, голосовыми технологиями на складе, внедрением и использованием WMS на складе готовых автомобилей и т.д.
Оживленный обмен мнениями и новыми идеями состоялся на прошедших в рамках «СТЛ-2013» II Всероссийской практической конференции для директоров по логистике, отраслевой конференции «Склад. Транспорт. Логистика – 2013», конференции «Инновации в работе современного склада», в ходе цикла семинаров и презентаций компаний-участниц смотра.
Следующая 21-я международная выставка складских систем, транспортных технологий, логистических решений и сервиса «Склад. Транспорт. Логистика-2014» пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с  21 по 24 октября 2014 года.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв