Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

IV Воронежскому промышленному форуму дали старт

17 февраля 2011
16 февраля начал работу IV Воронежский промышленный форум, который направлен на объединение усилий государственных органов управления, организаций научно-технической сферы и бизнеса, демонстрацию наукоемкой продукции, технологий и инновационных проектов с целью привлечения инвестиций в промышленность региона и создание площадки для конструктивного диалога специалистов ведущих отраслей промышленности, российских и зарубежных экспертов.
Открыл работу IV Воронежского промышленного форума губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. После приветственного слова к участникам и гостям проекта губернатор ознакомился с экспозицией крупнейших воронежский предприятий, их инновационными и инвестиционными проектами. «Организация форума достаточно хорошая, растет число участников. Хочется пожелать им действовать смелее, быть профессионально активными, понимать, что все зависит от личной позиции каждого», - сказал губернатор.
Ключевым событием первого дня форума стал ежегодный Съезд промышленников и предпринимателей Воронежской области. В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшее промышленное предприятие 2010 года» и «Инженер 2010 года», в которой принял участие заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области Дмитрий Марков. «Данный форум является центральным мероприятием промышленной отрасли региона и имеет как политическое, так и экономическое значение. Проект позволяет бизнес-структурам взаимодействовать, используя возможности субконтрактации, и решать многие возникающие проблемы», - отметил Дмитрий Марков. 
Традиционно в рамках проекта была организована экспозиционная площадка промышленных предприятий и организаций. Программой форума предусмотрена работа выставок: «Инновационные технологии», «Энергоресурс. ЖКХ», «Промэкспо» и «Экология в промышленности». Современное оборудование и производственные технологии, научно-технические достижения и инновационные проекты приехали продемонстрировать 130 предприятий из различных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Тольятти, Саратов, Екатеринбург, Ярославль, Краснодарский край, города Центрально-Черноземного региона (Воронеж, Курск, Липецк, Белгород), а так же Украины и Республики Беларусь.
Организаторами проекта выступили правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА ТПП ВО. Мероприятие проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Администрации городского округа г. Воронеж, Регионального Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области», Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Центрально-Черноземная» и Воронежского ЦНТИ – филиал ФГУ «РЭА» Минэнерго России.
В первый день форума участниками стали более 2000 специалистов. Были зарегистрированы делегации бизнесменов из регионов Центрального Федерального округа, Германии и Японии.
Подробная информация и фоторепортаж мероприятия на официальном сайте. 

Источник: пресс-служба Выставочного Центра ВЕТА
Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв